Как подтвердить свой аккаунт в Facebook

  Автор:
  6 комментариев
  28531
Как подтвердить свой аккаунт в фейсбук

Недавно я писала статью на  тему «Как установить на блоге комментарии Facebook без плагина«. Для установки плагина требуется регистрация приложения в Facebook. В статье я не упомянула о том, что для регистрации приложения нужно подтвердить аккаунт в Facebook.

Если этого не сделать, то при попытке создать приложение во всплывшем окне Facebook попросит подтвердить аккаунт.

Как подтвердить аккаунт в фейсбуке

Здесь написано:

We need to verify your account to complete your registration. Your telephone number will be added в вашу шкалу времени but won’t be visible to your friends

Нам нужно подтвердить Ваш аккаунт, чтобы завершить регистрацию. Ваш номер телефона будет добавлен в вашу Шкалу времени, но не будет видет вашим друзьям.

Кстати, все кто настраивают свой блог на шаблоне — конструкторе AB-Inspiration и внимательно делают все по видео инструкциям, такой проблемы не возникает. Одно из видео в курсе по настройке шаблона я рассказываю о подтверждении аккаунта с помощью мобильного телефона.

Зачем нужно подтверждать аккаунт в Facebook

Возможность создать приложение это не единственное преимущество подтвержденного аккаунта.

[tweet border=no]Если Вы подтвердите аккаунт в Facebook у Вас также появятся дополнительные возможности пользования аккаунтом.[/tweet]

1. Facebook таким образом подтверждает подлинность человека открывшего аккаунт. В вопросах и ответах в Facebook так отвечают на этот вопрос:

Благодаря подтверждению аккаунта людям будет проще найти вас и начать с вами общаться. Подтвердив свой аккаунт с помощью действительного удостоверения личности, вы будете чаще отображаться в списке возможных знакомых, на которых можно подписаться. У вас также будет возможность показать другое имя (например, прозвище, девичью фамилию).

Источник: http://www.facebook.com/help/

2. Вы сможете поменять в адресе Вашего аккаунта цифры на имя. Например, вместо такого адреса: http://www.facebook.com/100000799333981 поменять на такой: http://www.facebook.com/anfisabreus

3. И наконец для блогеров, кто хочет использовать комментарии Facebook и виджет Facebook Like Box необходимо регистрировать приложение, а возможность зарегистрировать себя как разработчика можно только с подтвержденным аккаунтом.

Как подтвердить аккаунт в Facebook

Facebook предлагает 2 способа подтверждения:

  1. с помощью мобильного телефона
  2. с помощью кредитной карты.

Мы рассмотрим первый способ.

Есть одно правило: 1 аккаунт = 1 телефон. Вы не можете подтвердить несколько аккаунтов одним номером телефона.

Вот что об этом говорит Facebook:

Почему я не могу подтвердить своим номером телефона несколько аккаунтов?

Мы используем номер телефона, подключенный к вашему аккаунту, чтобы подтверждать вашу личность, точно так же, как когда вы используете электронный адрес или имя пользователя (например, вы можете использовать номер телефона из своего аккаунт для входа).

Так как ваш номер телефона используется для уникальной идентификации вашего аккаунта, вы не сможете использовать один и тот же номер телефона для подтверждения нескольких аккаунтов.

Источник: http://www.facebook.com/help/

Как подтвердить аккаунт в Facebook с помощью телефона

1. Зайдите в свой аккаунт в Facebook под своим логином и паролем

2. Перейдите в раздел настройки

Как подтвердить аккаунт в фейсбуке

3. В левом меню перейдите в раздел «Мобильные версии»

verify34. Нажмите на кнопку «Добавьте номер телефона»

Как подтвердить аккаунт в фейсбуке

5. Во всплывшем окне укажите выберите из списка страну и оператора мобильной связи и нажмите на кнопку «Далее»

Как подтвердить аккаунт в фейсбуке

7. В этом же окне появится инструкция.

Как подтвердить аккаунт в фейсбуке

  • Отправьте с Вашего телефона SMS на указанный номер
  • Тут же придет SMS на этот телефон, пропишите его в поле ниже
  • Галочки ниже оставьте или уберите по желанию
  • Нажмите на кнопку «Далее»

8. После подтверждения вы увидите на странице «Мобильные версии» Ваш номер телефона активирован.

Как подтвердить аккаунт в фейсбуке

На этом все. Если будут вопросы, пишите в комментариях. Иногда бывают проблемы с активацией номеров телефонов определенных мобильных операторов. [tweet border=yes]Если Вам не удалось подтвердить аккаунт в Facebook с первого раза, попробуйте номер телефона другого оператора.[/tweet]

Буду рада Вашим вопросам и комментариям.

 


Создайте сайт с нами — легко и быстро!

С вопросами и за помощью обращайтесь в нашу службу поддержки 24/7

 

Нужен качественный хостинг для сайта на WordPress?
Рекомендую, проверенные годами, хостинг Timeweb:
Надежный проверенный годами хостинг для сайта на WordPress
а также, хостинг Beget:
Хостинг Beget

 

Как подтвердить свой аккаунт в Facebook

   4 голоса
Средняя оценка: 3.5 из 5
Находите эту информация полезной и интересной? Тогда смело жмите на кнопки соцсетей и поделитесь этой информацией со своими друзьями и знакомыми:

Анфиса Бреус

Анфиса Бреус - специалист по Wordpress с 2007 года. Создатель и разработчик шаблона "AB-Inspiration" для самостоятельной и профессиональной настройки сайтов на WordPress для бизнеса. Основатель клуба "Мастер WordPress" и автор эксклюзивных курсов по WordPress. Фрилансер. Спикер.

Подпишись на меня в Telegram! Только важные новости и лучшие статьи
Оставьте свой комментарий:

Комментарии на Блог
6 комментариев
  1. Спасибо за подробную инструкцию. Я, когда настраивала шаболн, настройку Фэйсбук пропустила, долго искала необходимые данные, но без результата. А скорее всего потому, что не подтвердила номер телефона. Теперь попробую еще раз.

  2. Алексей

    Большое спасибо. Теперь всё получилось.

  3. Татьяна Сяглова

    У меня как раз были проблемы с Фейсбуком при установке шаблона. Вы, Анфиса, наверное это почувствовали, раз написали такую статью ;) Но сейчас проблема не решиться. Мой номер телефона подтвержден моим существующим аккаунтом. А для шаблона я открыла другую почту с другим аккаунтом. И там мой телефон уже не подтверждается. Значит, теперь мне нужно завести новый номер телефона или удалить старый аккаунт? Что я при этом теряю?

    • Татьяна, для нового аккаунта нужен новый номер телефона. Аккаунт удалять не нужно (если он Вам нужен), просто удалите номер телефона в старом аккаунте.При этом Ваш аккаунт останется, просто Вы не сможете создать приложение на этот аккаунт.

  4. Ольга Сухорутченко

    Активным пользователям важно, чтобы людям было проще найти и и начать общаться.Мой аккаунт уже подтвержден, а для других совет Анфисы будет находкой. Все пошагово показано.Дерзайте, ребята. :-D

  5. Александр

    Спасибо Анфиса я об этом и не знал , сейчас буду пробовать подтверждать :-D

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *