Elementor: cоздание эффектного заголовка с видео внутри для вашего лендинга

  Автор:
  Комментариев нет
  65

Интересуетесь созданием эффектного заголовка с видео внутри для Вашего лендинга?

Это можно сделать легко и быстро с помощью редактора Elementor. В данном видеоруководстве я подробно объясню, как это осуществить. Заинтересовались?

Кратко, Вам нужно будет сделать следующее:

  1. Создать картинку с текстом на прозрачном фоне, текст преобразовать в форму и сохранить в формате svg.
  2. В редакторе Elementor  перетащить виджет Видео и вставить ссылку на видео с Youtube или Vimeo
  3. В настройках поставить галочки
    1. Проиграть автоматически
    2. Проиграть на мобильных
    3. Без звука
    4. Зациклить
  4. И убрать галочку:
    1. Управление воспроизведением

Читать далее »

Готовые формулы успеха в продажах: все секреты на онлайн-конференции

  Автор:
  Комментариев нет
  175

Хочу поделиться с вами захватывающей новостью о  онлайн-конференции АКАДЕМИЯ ЭФФЕКТИВНЫХ ПРОДАЖ — «Техники, которые реально приносят деньги!». Это событие проходило с 26 февраля по 7 марта, и я была одним из спикеров на этом грандиозном мероприятии.

Организатор  конференции — легендарный российский бизнес-тренер Всеволод Татаринов, президент API (Ассоциации профессиональных интернет-предпринимателей). За его плечами более 26 лет бизнес-практики, что делает его настоящим авторитетом в этой сфере.
Читать далее »

Возраст — лишь цифра: Удивительное путешествие 79-летней Галины Лушановой от заботы о здоровье к успешному блогу

  Автор:
  Один комментарий
  430

В современном мире, где цифровые технологии и молодость кажутся неразлучными, история 79-летней Галины Лушановой вдохновляет и вызывает восхищение. Её блог — не просто популярен — он является живым свидетельством того, что возраст — это действительно лишь цифра, когда речь идет о страсти к жизни и стремлении делиться знаниями.

Все началось с личных проблем со здоровьем, которые заставили Галину кардинально изменить образ жизни и пересмотреть свое отношение к еде. Этот интерес не только принёс ей личную пользу, но и лег в основу её блога, который стал источником ценной информации для тысяч читателей.
Читать далее »

Размещаем рекламу Яндекс (РСЯ) на сайте на WordPress

  Автор:
  Один комментарий
  410

Вы хотите зарабатывать на своем сайте на WordPress с помощью размещения рекламы от Яндекс?  В этой статье я расскажу, как зарегистрироваться в Рекламной сети Яндекс (РСЯ) и настроить показ рекламных блоков на своем сайте.

Как зарегистрироваться в РСЯ для размещения рекламы Яндекс на сайте на WordPress

Чтобы начать размещать рекламу Яндекс на своем сайте, необходимо пройти бесплатную регистрацию в личном кабинете на сайте: https://partner.yandex.ru/.
Читать далее »

Преобразование римских цифр в арабские

  Автор:
  Комментариев нет
  168

На днях решала задачку JavaScript на Leetcode. Саму задачу можно посмотреть здесь: Roman to Integer

Кратко суть задачи. Дается римское число, его необходимо преобразовать в арабское.

В римской системе чисел есть 7 символов:I, V, X, L, C, D, M.

Символ       Значение
I             1
V             5
X             10
L             50
C             100
D             500
M             1000

Римские цифры пишутся от большего числа к меньшему слева направо. Например 2 = II, 3 = III, а вот четыре будет выглядеть так: IV, поскольку I перед V то мы от V вычитаем I получается 4 . Таких примеров вычитаний 6

Читать далее »

Какое количество внешних ссылок можно публиковать на странице сайта (на всем сайте)?

  Автор:
  Комментариев нет
  311

Количество внешних ссылок, которое можно публиковать на странице сайта, не ограничено строгими правилами, однако есть несколько важных аспектов, которые стоит учитывать для обеспечения как SEO-эффективности, так и удобства для пользователей:

  • Не стоит размещать слишком много внешних ссылок на одной странице, так как это может негативно повлиять на юзабилити и восприятие пользователем. Рекомендуется ограничиться 5-10 ссылками.
  • Внешние ссылки лучше размещать в контексте, например, при упоминании другого ресурса, который раскрывает тему. Не нужно делать отдельный блок со ссылками в конце статьи.
  • Следите за актуальностью и работоспособностью ссылок. Регулярно проверяйте, не сломались ли они.
  • Используйте ссылки на авторитетные источники — это повышает доверие к вашему ресурсу. Ссылки на сомнительные сайты могут негативно сказаться на репутации и рейтинге вашего сайта.
  • Хорошая практика — поддерживать баланс между внутренними и внешними ссылками. Не должно быть ощущения, что сайт просто «отправляет» посетителей на другие ресурсы.
  • Для внешних ссылок лучше открывать новую вкладку, чтобы пользователь не ушел с вашего сайта.
  • Используйте атрибуты NoFollow для ссылок, которые не должны передавать SEO-вес, например, для рекламных ссылок или партнерских программ.
  • Оптимально размещать ссылки на сторонние ресурсы на 5-20% страниц сайта. На главной это может быть порядка 2-5 ссылок.
    Не стоит размещать слишком много ссылок на один и тот же сайт, лучше диверсифицировать. Хотя некоторые SEO-эксперты рекомендуют ограничивать количество внешних ссылок на одной странице до разумного числа (например, менее 100), но это больше руководство, чем жесткое правило.

Читать далее »

Революция WordPress 2024: Топ новых функций для профессиональных веб-сайтов!

  Автор:
  3 комментария
  393

Я обожаю WordPress. Давайте посмотрим, что ждет WordPress  и его пользователей в этом 2024  году.  WordPress Джозефа Хейден Чомфоси (https://josepha.blog/) опубликовала план обновлений на 2024 год.

Запланирован выход трех крупных обновлений — версий 6.5, 6.6 и 6.7. В них добавят новые шрифты, улучшат загрузку картинок и видео. Также упростят одновременную работу нескольких авторов над одним сайтом. Это важный шаг в развитии WordPress. Новые функции помогут создавать и редактировать сайты быстрее и проще.

Читать далее »

Как настроить WP Super Cache для ускорения WordPress сайта в 2024 году

  Автор:
  3 комментария
  426

WP Super Cache — это популярный кэширующий плагин для WordPress. И хотя WordPress чрезвычайно универсален, ваш сайт может работать менее эффективно, когда он начнет получать больше трафика. Поскольку каждая страница WordPress обрабатывается PHP, она может потреблять большие объемы памяти на сервере Вашего хостинга даже при умеренном объеме трафика.

WP-Super Cache создает статический кеш файлов Вашего сайта и загружает его вместо использования PHP для создания страницы (таким образом уменьшая использование памяти на сервере).Таким образом он помогает улучшить время загрузки страниц Вашего сайта и общую производительность.

Читать далее »

Установите удобное оглавление на свой блог за 5 минут. Настройка плагина Easy Table of Contents.

  Автор:
  Комментариев нет
  300

Хотите, чтобы ваши читатели легко находили нужную информацию в статье на вашем блоге?  Я подготовила подробное руководство по установке и настройке плагина Easy Table of Contents для сайта на WordPress. Этот плагин позволит автоматически создавать оглавление ссылок на заголовки в ваших статьях. Следуя моей пошаговой инструкции, даже новичок сможет добавить удобное оглавление к длинным  статьям на своем блоге.

Пошаговая инструкция:

Если Вы хотите добавить оглавление на свой сайт WordPress, то одним из лучших решений будет установка плагина Easy Table of Contents. Этот плагин позволит автоматически создавать оглавление ссылок на заголовки ваших статей.

Читать далее »