05. Elementor Free | Работа с секциями редактора Elementor.

  Автор:
  Комментарии к записи 05. Elementor Free | Работа с секциями редактора Elementor. отключены
  1018
Работа с секциями редактора Elementor

(5 видео урок из 100+ видео уроков пошагового видео курса «Elementor — от новичка до профи«. Новый видео урок завтра.)

В этом видео уроке  Вы узнаете как создавать структуру страницы с помощью секций редактора Elementor.

Итак, начнем.

С помощью кнопки «Плюс» мы добавляем новую структуру, то есть новую секцию, например, на всю ширину и в эту секцию вы уже добавляете блоки и контент.

Секция обрамляется голубой граница с тремя кнопками наверху. Когда мы находим мышку, вы можете нажать на плюсе и снова добавить новую секцию выше.

 

 

Когда вам нужно редактировать секцию, нажимаем на среднюю кнопку. После нажатия у нас появляются с левой стороны кладки: «Макет», «Стиль» и «Расширенные».

В разделе «Макет»  вы можете настроить ширину пакета, который будет внутри, разрыв колонок и так далее. Вот эти настройки еще будем смотреть дальше.

В разделе «Стиль»  — вы можете настроить Перекрытие фона, Границу, Разделитель секции, Типографику.

 

Для удаления секции нужно нажать на кнопку «Удалить».

Внутри секции у нас появляется плюсик. Если вы на него нажмете, то с левой стороны появятся виджеты.   Виджеты у нас есть «Базовые» —  самые популярные виджеты (см.видео урок).

Любой из этих виджетов (элементов)  вы можете перетащить в секцию. Когда вы перетаскиваете виджет, то появляется голубая полоса.  Отпускаете там виджет и дальше вы уже настаиваете — наполняете контентом данный блок.

Нажимая левая кнопка мыши на перенесенный виджет с левой стороны у вас появляются настройки контента для этого виджета. Опять появляются вкладки «Содержимое», «Стиль» и «Расширенное». Всегда при любой настройке контента виджетов у вас будут эти три кнопки.

Чтобы удалить внутренний виджет, нужно навести на него мышку. Здесь у нас карандаш появляется с правой стороны голубой карандашик. Далее зажимаем правую кнопку мыши и удалить (см.видео урок).

Внутри секции у нас располагаются колонки. Колонки обозначаются серой пунктирной линией, и с левой стороны появляется вот такой серенький значок (см.видео урок).

Колонки можно дублировать, и тогда они будут располагаться горизонтально.

Если дублировать еще одну, тогда у нас появятся три колонки, и т.д… Таким образом, в каждую колонку вы можете загрузить свой контент.

Снова возвращаемся к виджетам. И, например, перетаскивать в одну колонку текст,  во вторую колонку перетаскиваем изображение,  и в третью колонку перетаскиваем, например, кнопку. Таким образом,  во всех трех колонках располагается контент.

Каждый виджет (каждый элемент) вы можете перетаскивать в другие колонки, менять их местами — просто перетаскивая колонку.

И еще интересную вещь покажу  — это навигатор. Очень удобно им пользоваться особенностью если создаваемая в Elementor страница очень длинная и много секций. Также через навигатор вы можете удалять ненужные блоки (см.видео урок).

Спускаемся ниже и после Базовых виджетов видим целый блок виджетов PRO. Они сейчас все закрыты. О них мы будем говорить позже.

Спускаемся еще ниже, и здесь есть еще один блок бесплатных виджетов, которые называются «Общее». Их мы тоже будем использовать на страницах.

 

После всех изменений не забываем нажимать на кнопку «Обновить», и затем на глазок «Просмотр», чтобы посмотреть что у нас получилось (см.видео урок).

В следующем видео уроке мы продолжим знакомство с редактором Elementor. Вы узнаете как выбрать и загрузить готовые шаблоны страниц из большой библиотеки Elementor, которые созданы профессиональными дизайнерами, для редактирования под себя.



Внимание!  Этот видеоурок является частью подробного пошагового видео курса «Elementor  — от новичка до профи«:

Вы можете приобрести этот курс для продолжения изучения и применения на практике.

В итоге пройдя этот пошаговый видео курс:

  1. Вы станете уверенным пользователем Elementor и Elementor Pro,
  2. Вы создадите себе красивый сайт на WordPress, лендинги, страницы интернет-магазина,
  3. Вы сможете создавать сайты на WordPress  «на заказ» и зарабатывать в интернете.

Для детального ознакомления с содержанием видео курса переходите по этой ссылке или нажмите на картинку:

Elementor - конструктор страниц и лэндингов для сайтов на WordPress

&nbsp

Для фрилансеров особые условия, о которых Вы легко можете узнать связавшись удобным способом через нашу службу поддержки. Перейдите прямо сейчас по ссылке, чтобы связать со службой поддержки для обсуждения особых условий.

Вернуться к содержанию

&nbsp

05. Elementor Free | Работа с секциями редактора Elementor.

   0 голосов
Средняя оценка: 0 из 5
Находите эту информация полезной и интересной? Тогда смело жмите на кнопки соцсетей и поделитесь этой информацией со своими друзьями и знакомыми:

Анфиса Бреус

Анфиса Бреус - специалист по Wordpress с 2007 года. Создатель и разработчик шаблона "AB-Inspiration" для самостоятельной и профессиональной настройки сайтов на WordPress для бизнеса. Основатель клуба "Мастер WordPress" и автор эксклюзивных курсов по WordPress. Фрилансер. Спикер.

Подпишись на меня в Telegram! Только важные новости и лучшие статьи