А ваш профессиональный сайт / блог на WordPress соответствует современным требованиям?

  Автор:
  4 комментария
  6011
А ваш блог соответствует современным требованиям

Блог на WordPress уже давно перестал быть просто блогом. Сегодня блог это не просто сайт со статьями, а полноценный сайт-офис предпринимателя, где концентрируется вся его деятельность в интернет.

В связи с этим сайт/блог должен отвечать следующим требованиям:

1. Блог должен  быть адаптированным под мобильные устройства и иметь презентабельный вид
2. Блог должен превращать посетителей блога в подписчиков
3. На главной странице должна отображены главные разделы, чтобы читателю было легко ориентироваться на сайте
4. На блоге должна быть страница с отзывами и с формой для отправки отзывов
5. На блоге должна быть страница с каталогом вашей продукции или портфолио ваших работ
Давайте вместе проведем ревизию вашего блога. Все ли в нем на месте? Что нужно добавить, чтоб усилить результат, эффективность вашего блога.

Формы подписки

Не для кого не секрет, что формирование своей базы подписчиков это основная задача интернет бизнеса.

Одно время я задавала один и тот же вопрос перед началом вебинара «Пошаговые инструкции по ведению и управлению блога на WordPress» — Откуда вы узнали о вебинаре? В тот момент я активно работала с соцсетями и рассказывала о каждом предстоящем вебинаре — оповещала друзей, писала посты и т.д. И что вы думаете? 90% всех посетителей вебинаров это были подписчики, т.е. они узнавали о предстоящем вебинаре из рассылки. Хотя большинство из них являются моими друзьями в соцсетях.

Так что из собственного опыта могу сказать, что Email рассылка до сих пор является номером 1 в работе с аудиторией, с привлечением внимания к вашему продукту или вебинару или статье.

Поэтому на блоге у вас должна быть обязательно форма подписки на вашу рассылку или просто на обновление блога. Если ваш блог не превращает посетителей в подписчиков, вы просто теряете людей, которые больше никогда не вернуться на ваш блог.

В шаблоне AB-Inspiration встроено 2 формы подписки — в боковой колонке и в конце каждой статьи. Это важные места на блоге для формы подписки. Посетители сайтов всегда обращают внимание на боковую колонку, и если они дочитали статью до конца, также обратят внимание на форму подписки в конце статьи.

Но есть еще 2 очень важных места на блоге, где просто обязательно должны быть формы подписки —

1. Место под шапкой блога. Форму под шапкой уж точно не пропустит ни один посетитель. А если вы еще ее оформите красиво, ярко, с вашей фотографией, ярким заголовком и призывом к действию, то это увеличит шанс на подписку в разы.

Такую форму можно легко создать с помощью плагина Живая форма + Слайдер. Этот плагин предназначен только для шаблона AB-Inspiraition

2. Место в нижней части блога. Это форма подписки в самом низу. Читатели часто перелистывают страницу блога и спускаются в самый низ. Живая форма в футер позволит вам легко и просто создать эффектную форму подписки в нижней части блога. Так же как и Живая форма+ слайдер форма настраивается путем перетаскивания элементов в нужные места. Вы можете использовать текст, видео, фото, слайды и даже видеофон

Вот несколько примеров живой формы в шапке. Для полного раскрытия примера кликните по любой картинке.

Отзывы

Если у вас нет специального места, где размещены все отзывы ваших клиентов, и нет формы для отправки отзывов, то скорее всего все они у вас остаются в благодарственных письмах или в скайпе. А ведь отзывы это мощнейший инструмент маркетинга. Сегодня 85% покупателей, перед тем как сделать покупку проводят самостоятельное исследование в интернет. И конечно же очень больше внимание они обращают на отзывы.

Поэтому очень важно, чтобы они были доступны всем в интернет, а еще лучше, если их можно было бы разместить в социальных сетях. Пусть об успехах ваших учеников узнает весь мир!

Как создать такую страницу, где будут все отзывы о ваших продуктах или услугах, а также форма для отправки отзывов? С плагином «Отзывы» это очень просто.

Ваши клиенты будут оставлять отзывы на странице, затем вы их проверяете в админке и публикуете. Все отзывы будут отображаться на одной странице. Бонусом, каждый отзыв открывается в отдельной странице и его можно отправить в социальную сеть!

Вот так выглядит страница с отзывами.

onzyvy

Каталог или портфолио

Показать товар лицом, рассказать о продукции, показать изображение товара, или если вы мастер дизайнер, фотограф у вас наверняка есть портфолио, вот что ищет потенциальный клиент. Расскажите о своих услугах или товарах на отдельной странице на сайте.

А в этом вам поможет премиум плагин «Каталог» шаблона  — конструктора «AB-Inspiration».

 

С помощью плагина каталог вы создадите страницу, где будут отображаться все продукты/каталоги/услуги разбитые по категориям. Читатели смогут сортировать продукты по категориям. Каждый продукт/каталог/услуга будут открываться на отдельной странице с описанием и кнопкой на продающую страницу или сайт.

Что вы можете разместить на странице Каталог:

  1. Партнерские продукты со ссылкой на продающую страницу
  2. Свои примеры работ со ссылкой на страницу  заказа
  3. Примеры работ ваших учеников с ссылкой на их сайты
  4. Рекомендованные книги или курсы с партнерскими ссылками на продающие страницы
  5. Свои курсы со ссылками на продающие или подписные страницы
  6. Если у вас коллектив, то вы можете использовать этот плагин для отображения всех сотрудников со ссылками на их соцсети
  7. Если вы сетевик и работаете в таких компаниях как Фаберлик, Орифлейм, Avon, то вы можете разместить каталоги компании на своей странице со ссылкой для скачивания каталога.

Как видите, применение премиум плагина «Каталог» совершенно разное. Даже если у вас нет своей продукции или услуг, вы можете создать страницу «Рекомендую» и разместить там продукты партнерских программ.

Вот несколько примеров страниц с продуктами/каталогами/услугами

Главная страница

Как говориться, встречают по одежке. Главная страница сайта/блога это лицо сайта. По статистике это самая посещаемая страница на сайте.

Важно, чтобы на этой странице были размещены:

1. информация о важных страницах сайта, таких как об авторе, о продукции, о компании, об услугах, контакты итд.
2. Разделы вашего сайта, на которые вы хотите обратить внимание читателей
3. Отзывы клиентов
4. Товары из каталога
5. Статьи с блога

Ну и конечно же презентабельный внешний вид главной страницы никто не отменял.

С помощью плагинов «Входная страница«, «Живая форма+Слайдер«, «Отзывы«, «Каталог «и «Живая форма в футер» вы сможете легко самостоятельно создать презентабельную главную страницу со всеми необходимыми элементами. Читатель попав на такую страницу сразу заметит форму подписки и перейден в нужные разделы сайта.

Вся информация размещается на главной в виде уровней.

Так, например, вы можете сделать

Уровень с произвольной информацией

otzyvy4

vhodnaya6

Уровень со статьями из определенной рубрики

otzyvy6

Уровень с определенными страницами (Например страница Об авторе)

otzyvy5

Уровень с Отзывами

onzyvy1

Уровень с Каталогом

vhodnaya7

Уровень с последними записями с блога

otzyvy2

 

Уровни вы можете менять местами, указывать фон, решить будут ли появляться элементы с анимацией или нет и многое другое.

Для создания эффектной презентабельной главной страницы вам понадобятся плагины:

  1. «Входная страница»,
  2. «Живая форма+Слайдер»,
  3. «Отзывы»,
  4. «Каталог «
  5. «Живая форма в футер»

Нестандартное использование плагина Живая форма в Футер

Отдельно хотелось бы рассказать про Живую форму в футер. Если вы не хотите использовать плагин в качестве формы подписки, вы можете ее оформить вот таким образом:

vhodnaya8

Слева контактные данные и соцсети, а справа карта. Здорово, правда? Если интересно как это сделать, пишите в комментариях. Наберется несколько запросов, напишу статью отдельно.

Что еще не хватает вашему сайту?

Итак, что у нас получается.

  1. Премиум плагин «Живая форма+Слайдер» — блок с формой подписки под шапкой с изображением, слайдами или видеофоном
  2. Премиум плагин «Отзывы» — сбор отзывов, Отдельная страница со всеми отзывами и форма для отправки отзывов
  3. Премиум плагин «Каталог» — страница с продуктами/каталогами/портфолио/рекомендациями итд
  4. Премиум плагин «Входная страница» — Главная страница вашего сайта/блога со всей необходимой информацией
  5. Премиум плагин «Живая форма в Футер» — Дополнительный блок с формой подписки в нижней части блога или контактной информацией и интерактивной картой.

Эти плагины помогут сделать ваш сайт более функциональным, полезным и понятным для читателей и клиентов, а также помогут продвигать ваш ресурс в социальных сетях (кнопки поделиться в отзывах и каталоге), и привлекать дополнительный трафик из поисковиков и соцсетей.

Здорово, не правда ли? Ну что, вы отметили у себя, что не хватает на вашем блоге? Тогда дополните свой профессиональный блог на WordPress новым полезным функционалом.  Не теряйте времени.

А ваш профессиональный сайт / блог на WordPress соответствует современным требованиям?

   8 голосов
Средняя оценка: 5 из 5
Находите эту информация полезной и интересной? Тогда смело жмите на кнопки соцсетей и поделитесь этой информацией со своими друзьями и знакомыми:

Анфиса Бреус

Анфиса Бреус - специалист по Wordpress с 2007 года. Создатель и разработчик шаблона "AB-Inspiration" для самостоятельной и профессиональной настройки сайтов на WordPress для бизнеса. Основатель клуба "Мастер WordPress" и автор эксклюзивных курсов по WordPress. Фрилансер. Спикер.

Подпишись на меня в Telegram! Только важные новости и лучшие статьи
Оставьте свой комментарий:

Комментарии на Блог
4 комментария
  1. Да что говорить! Не смогла пройти мимо — ни одного плагина не пропустила! И сейчас не нарадуюсь — удобно и красиво! Да и читатели быстро ориентируются. Не нарадуюсь чудесному шаблону и дополнительным плагинам! Еще бы магазин да рассыльщик на блог, и цены бы ему не было! =) Спасибо огромное, Анфиса, за Ваш труд! Процветания Вашему бизнесу! *IN LOVE*

  2. Анфиса я уже давно все плагтны приобрёл. Осталось только научиться применить.

  3. Карима Абдулаева

    Анфиса Благодарю

  4. Татьяна Полонникова

    Мотивирующая статья ☺️ Тут же докурила три плагина))) в мечтах уже как все будет красиво.. осталось собраться с мыслями и настроить ❤️

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *