Мастер-класс по изменению внешнего вида блога на шаблоне AB-Inspiration

  Автор:
  9 комментариев
  6395
Мастер-Класс по изменению внешнего вида блога на шаблоне AB-Inspiration.

Все мы, блогеры хотим, чтобы у нас был красивый, оригинальный, ни на какой другой не похожий блог. Но подобрать внешний вид достаточно сложно, и нет гарантии, что бесплатные шаблоны уже кто-то использует и у Вас будет такой же внешний вид блога.

Когда я разрабатывала шаблон AB-Inspiration главной задачей была включить в шаблон все, чтобы даже новичок мог профессионально настроить его и получить инструмент для работы.

Но также в шаблон AB-Inspiration, как Вы уже знаете, позволяет менять внешний вид блога так, как захочется. Все что нужно это придумать как Вы хотите, чтобы выглядел Ваш блог, и немного разобраться в настройках шаблона. Даже новички, создают очень интересные дизайнерские решения, без единого кода!

Но бывает сложно придумать внешний вид, или что-то не получается в реализации.

Для того, чтобы Вам, дорогой пользователь шаблоном AB-Inspiration сделать этот процесс еще проще, мы решили проводить мастер-классы по изменению внешнего вида блога на шаблоне AB-Inspiration. Помимо идеи для внешнего вида, я еще подробно рассказываю как, и что нужно сделать в шаблоне, чтобы такой внешний вид получился.

Записи этих мастер-классов я буду выставлять у себя на блоге. Плюс Вы сможете скачать архив с графикой для этого дизайна и подробное описание, что и как сделать в шаблоне.

23 февраля, я провела первый мастер класс, и в этой статье Вы найдете:

1. запись самого вебинара, где я в онлайн режиме показываю как менять внешний вид
2. архив с графикой и подробной инструкцией, что и как менять в шаблоне.

В архиве Вы найдете:
1. Файл instruktsiya.html — кликните по файлу дважды и он откроется в браузере.
2. графика для внешнего вида блога: bg.gif — общий фон блога, logomenubg.png — фон шапки, bg-content.png — фон контента
3. Три сайда — slide1.gif, slide2.gif, slide3.gif
4. Три картинки для статей или главной страницы — index_image1.jpg, index_image2.jpg, index_image3.jpg
5. Скриншот готового дизайна — primer.png

В этом мастер классе мы создали вот такой внешний вид:

Для того, чтобы создать блог понадобится:
1. Шаблон — конструктор AB-Inspiration последней версии — https://ab-inspiration.com
2. плагин WP-Form «Живая форма+Слайдер»
3. Плагин «Отзывы»
4. Плагин «Входная страница»

Скачать архив

У Вас есть вопросы по видео уроку, или любые пожелания относительно новых видео уроков по изменению внешнего вида блога на шаблоне — конструкторе AB-Inspiration, пожалуйста, не стесняйтесь, пишите в комментариях.

 


Создать сайт для заработка с нами — легко и быстро!

За помощью обращайтесь в нашу службу поддержки 24/7

 

Нужен качественный хостинг для сайта на WordPress?
Рекомендую, проверенные годами, хостинг Timeweb:
Надежный проверенный годами хостинг для сайта на WordPress
а также, хостинг Beget:
Хостинг Beget
Мастер-класс по изменению внешнего вида блога на шаблоне AB-Inspiration

   9 голосов
Средняя оценка: 5 из 5
Находите эту информация полезной и интересной? Тогда смело жмите на кнопки соцсетей и поделитесь этой информацией со своими друзьями и знакомыми:

Анфиса Бреус

Анфиса Бреус - специалист по Wordpress с 2007 года. Создатель и разработчик шаблона "AB-Inspiration" для самостоятельной и профессиональной настройки сайтов на WordPress для бизнеса. Основатель клуба "Мастер WordPress" и автор эксклюзивных курсов по WordPress. Фрилансер. Спикер.

Подпишись на меня в Telegram! Только важные новости и лучшие статьи
Оставьте свой комментарий:

Комментарии на Блог
9 комментариев
  1. Анфиса, спасибо за вебинар. Я была на вебинаре и получила много ценной информации. И отдельная благодарность за это видео. Теперь можно все сделать самостоятельно!

  2. Здравствуйте, Анфиса!
    Спасибо за запись и все материалы по изменению внешнего вида.
    Но изменить внешний вид я пока не могу и вот почему.
    Первоначально я установил версию 3.7.7. В этой версии были опции установки фона по бокам меню и шапки. Я подобрал фоны для меню и шапки, границу и у меня получилось на весь экран.
    А сейчас в последней версии, а у меня версия 5.6, нет опции, чтобы убрать фон по бокам меню и шапки. Устанавливаю основное меню над шапкой блога, а фоны эти остаются. Вот такая проблема.
    Посоветуйте, пожалуйста, что можно предпринять.

    • Евгений, эти боковые фоны создаются с помощью фона в шапке, в стиле блога, стиле статьи. В шаблоне 3.7.7 не было ничего такого, чего нет в шаблоне 5.6. Если у Вас не получается убрать этот фон, обратитесь в скайп в тех поддержку, Василий поможет.

  3. Анфиса! На семинаре не могла быть, но запись посмотрела. Главную страницу еще не установила, но форма уже стоит. Осваиваю шаблон и его расширения. Спасибо большое.

  4. Огромное спасибо за столь познавательный интересный мастер-класс! Усехов и только успехов Вам! =)

  5. Спасибо за мастер-класс по настройке внешнего вида шаблона. Шаблон настолько удобен, что я смогла разобраться в настройках сама, и методом проб сделала вполне пристойный внешний вид. Но в уроках есть нюансы. которые будут полезны. а совершенству нет предела. Спасибо, что не только шаблон нам сделали. но еще и такие подробные уроки даете. С нетерпение жду второго урока и вебинаров по ведению блога. Чувствую, что там будет много полезного для меня.

  6. Екатерина

    =) Просмотрела в записи вебинар. При первой возможности обязательно куплю Ваш шаблон Анфиса. Мне очень понравилось…

  7. Анфиса! У меня блог на Вашем шаблоне и мне доставляет большую радость работать на нем. Хоть и работаю с ним уже полгода, но на вебинарах узнаю какие-то нюансы или новинки для меня. А это так приятно! Спасибо Вам большое и за шаблон и за вебинары. Ваш шаблон и Ваши уроки — просто подарок судьбы для меня!

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *