WP125 плагин для размещения рекламы в боковой колонке блога. Проблема с отображением баннеров.

  Автор:
  36 комментариев
  13476
WP125 плагин для размещения рекламы в боковой колонке блога. Проблема с отображением баннеров.

Плагин WP125 позволяет легко и просто установить рекламный блок в боковой колонке блога. Обычно реклама устанавливается с помощью виджета «Текст». Но как известно оформляется содержание этого виджета с помощью HTML.

Для тех, кто не знает HTML, или просто не хочет тратить время на оформление рекламного блока —  этот плагин просто находка. Все что нужно, это загрузить плагин, активировать и настроить. Да еще, предварительно загрузить картинки на хостинг.

Настройки очень простые и к тому же на русском языке. Подробнее о настройках этого плагина можно посмотреть в видео или pdf  файле вебинара 27 плагинов необходимых вашему бизнес блогу.

Но сегодня я хотела бы написать об одной проблеме связанной с этим плагином. На днях ко мне в скайп постучалась Анна Костюк и попросила помочь разобраться с некорректным отображением баннеров. Цитирую наш разговор здесь:

Анна Костюк: «Нравится Ваша подача материала, все очень доходчиво. У меня к Вам вопрос, установила плагин WP125 и загрузила туда ссылки на картинки, а они все разных размеров, как их сделать одинаковыми?»

Я: «Картинки для рекламы нужно готовить заранее в фотошоп или в любом другом редакторе фото. Изображения нужно обрезать (уменьшить) до размера 125/125»

Анна Костюк: «Анфиса, я картинки сделала нужного размера 125Х125 в WP125, Но какие-то голубые рамки портят вид… Может что-то посоветуйте…»

Я: «Анна, добрый день. Посмотрела вашу проблему. У вас конфликт со стилями  шаблона. Сделать нужно следующее:

  1. В настройках плагина Ads = Settings, убрать галочку «Default Style»
  2. В файле styles.css (внешний вид = редактор = styles.css) в самом конце вставить код:

#wp125adwrap_1c { width:100%; }
#wp125adwrap_1c .wp125ad {  margin-bottom:10px; }
/* Styles for two-column display */
#wp125adwrap_2c { width:100%; margin-top:20px; text-align:center;}
#wp125adwrap_2c .even, .wp125ad  { width:125px; padding:10px; display:inline; border:none!important; }

Анна Костюк: «Анфиса, спасибо большое! Все получилось!»

Вся проблема заключалась в том, что разработчики плагина использовали в стилях те же названия (.even, .odd), что и разработчики шаблона. Все что мы сделали это отменили стиль по умолчанию и добавили свой с нужными изменениями.

Спасибо, Анна, большое за вопрос. Большинство шаблонов используют эти названия стилей для комментариев, поэтому конфликт может быть на многих шаблонах.

Если у Вас возникают вопросы по настройкам плагинов, не стесняйтесь, задавайте их в комментариях. Я обязательно отвечу. А самые интересные, на мой взгляд, я буду публиковать на блоге. :)

Данный плагин устарел. Рекомендуем аналогичный https://ajdg.solutions/.

Кстати, в многоцелевом шаблоне  — конструкторе AB-Inspiration блок баннеров 125х125 уже встроен и настроен.

 


Создайте сайт с нами — легко и быстро!

С вопросами и за помощью обращайтесь в нашу службу поддержки 24/7

 

Нужен качественный хостинг для сайта на WordPress?
Рекомендую, проверенные годами, хостинг Timeweb:
Надежный проверенный годами хостинг для сайта на WordPress
а также, хостинг Beget:
Хостинг Beget

 

WP125 плагин для размещения рекламы в боковой колонке блога. Проблема с отображением баннеров.

   1 голос
Средняя оценка: 5 из 5
Находите эту информация полезной и интересной? Тогда смело жмите на кнопки соцсетей и поделитесь этой информацией со своими друзьями и знакомыми:

Анфиса Бреус

Анфиса Бреус - специалист по Wordpress с 2007 года. Создатель и разработчик шаблона "AB-Inspiration" для самостоятельной и профессиональной настройки сайтов на WordPress для бизнеса. Основатель клуба "Мастер WordPress" и автор эксклюзивных курсов по WordPress. Фрилансер. Спикер.

Подпишись на меня в Telegram! Только важные новости и лучшие статьи
Оставьте свой комментарий:

Комментарии на Блог
36 комментариев
  1. Александр Воробьев

    Спасибо за плагин, Анфиса!
    будем тестировать…

  2. Анфиса, следующая я на очереди. Выбрада время, и давай загружать все подряд, что посчитала нужным или давно хотела. Проблем много, в том числе и WP125, но не до него. У меня вообще не показался bookmarks. Даже настроек нет. Отчего это может быть? Я на sweb. Спасибище заранее!

    • Надежда, с подобным не встречалась. Bookmarkz это один из таких плагинов, который никогда не доставляет проблем (не считая рамочек вокруг картинок и отступав между ними), но опять же это все просто решается с помощью стилей. Чтобы кнопочки не появлялись вовсе, такого на моей практики не было. Я вижу у Вас уже стоят закладки «одна кнопка». Может быть конфликт между этими плагинами? Попробуйте отключить все плагины закладок и активировать bookmarkz еще раз.

      • Анфиса, я очень тронута таким быстрым откликом, но дело не в одной кнопке. Я ее деактивировала. 3 статьи были не отправлены никуда. Только вчера, вроде, активировала назад. Так что проблема не в этом. Встречалась с мнением, что сам spaceweb бывает капризным, почему и указала хостинг. Попробую еще, конечно, и буду, наверное, обращаться. У кого-то контактная форма без их вмешательства не встает. Спасибо!

  3. Наталия Гущина

    Анфиса, подскажи пожалуйста почему, когда я устанавливаю форму подписки «Следите за обновлением блога» и ввожу эл.адрес. то перенаправляет в смартреспондер, все делаю, как мне кажется правильно, раньше все было нормально — работала, а сейчас настройки сбились. Как можно исправить все? RSS-ленту восстановила- тоже были ошибки.

    • Наталья, из того что я вижу у Вас вставлена форма подписки на обновления не полностью. Форма должна выглядеть так:




      Вместо ВашУникальныйID подставляется окончание ссылки на Вашу RSS ленту: -http://feeds.feedburner.com/ВашУникальныйID
      У вас в коде вижу только:

      Введите Ваш e-mail адрес:

      • Наталия Гущина

        Анфиса, я скопировала Ваш код, подставила свой ID, а все равно направляет на смарт

        • Наталья, я посмотрела Ваш код в виджетах. В виджете где стоит форма подписки на рассылку(смартреспондер) очень много ошибок (стили вначале, закрывающие контейнры которые не были открыты ит.д.). Нужно почистить этот код и тогда все заработает.

          Большинство подобных ситуаций возникает из-за некорректного кода в текстовых виджетах. Кстати из-за этого может дать сбой и RSS лента если вы используете фидбернер. Он очень чувствителен к синтаксическим ошибкам.

          • Наталия Гущина

            Анфиса, я взяла код из самого смартреспондера, вставила на блог и ВСЕ ЗАРАБОТАЛО!!! УРА!!!! правда теперь форма подписки не очень красивая… ну и ладно зато все работает! Спасибо тебе огромное-огромное за твою помощь!

  4. Сергей Антонюк

    Анфиса, проблемы с плагином WP125 все же есть.
    У меня он просто не отображается (только заглавие).
    Попробовал включать и отключать стили — вносил изменения в styles.css как Вы советовали Анне Костюк. Не помогает …

    Продолжаю разбираться. Возможно — как пишут разработчики — проблема с кэшем

    • Из того, что я вижу в коде, Сергей, у Вас ссылки на дефолтные изображения. Т.е. отображается то, что прописано. А ссылки на сайты отсутствуют. Но это то, что я могу увидеть через HTML страницы. Загрузите картинки к себе на хостинг и пропишите путь к ним в настройках плагина.

  5. Наталия Гущина

    Кстати и форму подредактировала уже, внешне стала такая же, как и была! Включила логику и внесла коррективы какие надо было! Спасибо огромное еще раз за помощь!

  6. Мария

    Анфиса, а у меня проблемы с WP125 такого характера: сделала все как Вы посоветовали Анне Костюк, но у меня не получается поставить картинки в 2 столбца, хотя в настройках плагина стоит в 2 столбца. Картинки выходят по 1 в столбик, при этом, отображается только верхняя, по ней же и переходы на рекомендрванные сайты, а нижние вообще не активные, пыталась уменьшить размер 100×100, ничего не пойму, что сделать? Мы Вас замучили

  7. Мария

    Анфиса, Вы знаете, с картинками я разобралась, а вот стоят они все в один ряд, а в настройках 2 столбца.

    • Скорее всего это из-за того что у вас узкая правая колонка. Измените в файле стилей стиль для рекламных баннеров на этот:
      #wp125adwrap_1c { width:100%; }
      #wp125adwrap_1c .wp125ad { margin-bottom:10px; }

      /* Styles for two-column display */
      #wp125adwrap_2c { width:100%; margin-top:20px; text-align:center;}
      #wp125adwrap_2c .even, .wp125ad {width:110px!important; padding:0px; display:inline; border:none!important;}`
      #wp125adwrap_2c img.wp125ad {width:110px!important;}
      .wp125ad img {width:110px!important;}

  8. Tolik

    Все строчки БД в utf8_general_ci, а строчка которую создал плагин в latin1_swedish_ci
    Это можно, как то исправить или так и должно быть
    Скрин http://i030.radikal.ru/1105/dd/77d94609068a.jpg

    • Толик, чтобы поменять сравнение, нужно зайти в phpMyAdmin -> отметить галочкой ту таблицу, в которой нужно поменять сравнение -> нажать на вкладку «Операции» — > в самом низу выбрать то сравнение, которой нужно -> нажать «ок».
      У меня плагин создает cp1251_general_ci. Я думаю, если плагин с таким сравнением работает, ничего менять не нужно :)

  9. Tolik

    Спасибо за совет я разобрался с этой проблемой

  10. Ольга

    Анфиса, у меня тоже не размещаются картинки в две колонки. А в файле стилей не нашла стили для рекламных баннеров, пыталась поменять размер сайдбара, но тогда выдаёт ошибка и блог не грузится. Подскажите, что же можно предпринять?

  11. Ольга

    Анфиса, спасибо, вставила код как есть не меняя- всё получилось. На другом блоге были проблемы, уменьшила размер до 90 px, после этого всё встало в две колонки. Спасибо огромное и успехов!

  12. Спасибо, Анфиса, за ценную статью! Она мне сэкономила массу времени. У моего блога тоже узкий сайдбар, а очень хотелось установить плагин WP125. Что я только ни делала, а картинки все равно в одну колонку выстраивались. Почитала комментарии, нашла свою проблему, поставила в редакторе код, который Вы написали, правда пришлось сделать width:95px. Картинки встали в две колонки.

  13. Наталья

    Анфиса, спасибо за статью. Я начала делать свой сайт самостоятельно, и Ваши уроки очень помогают.

  14. А какую рекламу советуете размещать на блоге? какая самая прибыльная? Google Yandex ili партнёрки?

    • Евгений, если у Вас блог с большой посещаемостью, можно разместить Google Yandex. Если блог узконишевый и соответственно с посещаемостью не большой но целевой, лучше будут работать баннеры партнерок по теме блога.

  15. Анфиса, наверное, вопрос не по теме: а как Вы относитесь к целесообразности размещать облако меток на сайте? Для посетителей удобнее ориентироваться и находить нужное. Но для поисковиков, слышала, не очень — проблема дублирования контента.

    • Лариса, облако меток действительно полезно для посетителей. лучше всего поставить статический виджет Облако меток, как на этом блоге. Крутящееся облако не очень удобно, хотя и привлекает внимание

  16. Спасибо. Сделала статическое. Крутящееся нравилось больше, но лучше, чтобы посетителям было удобно.

  17. Наталия

    Анфиса, может Вы и мне сможете помочь. Я только создаю блог и решила поставить WP125-плагин. Только вот баннеры наползают на другие элементы сайта и портят весь вид. Пробовала разные темы, но почти везде одно и то же. Ни как не могу понять в чем дело.
    Ниже выложу скрины:

  18. Анфиса, благодарю, но замучилась с этим плагином,если честно! размер боковой колонки у меня 260, так что должно все уложиться, размеры картинок 90х125, тоже должно вроде проходить,но не встают они по 2 столбца в 2 слота, как мне хотелось бы! Что Вы можете посоветовать? Хотя мне бы даже идеально было бы просто в 2 столбца в одну линейку (то есть в один слот,как я понимаю)?

  19. Максим

    Добрый день, Анфиса.
    Начал использовать данный плагин, все хорошо. Но есть одно НО… Как сделать так, чтобы ссылки открывались в новом окне? Если честно, устал искать в CSS. Спасибо!

  20. Rencontrez

    Здравствуйте Анфиса! Не подскажите где нужно подправить чтобы ссылка открывалась в новом окне? Установил данный плагин на один из сайтов но они открываются в том же окне… :(

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *