Перестал работать виджет Инстаграмм. Что делать?

  Автор:
  9 комментариев
  6143
Перестал работать виджет Инстаграмм. Что делать?

«У меня перестал работать Виджет Инстаграм. Вы не подскажете, что можно сделать?»Перестал работать виджет Инстаграмм. Что делать?

Подобные письма мы получили от пользователей Профессионального блога на WordPress.

Теперь вместо картинки с фото Инстаграмм в боковой колонке блога на WordPress в виджете «Фото Инстаграмм» появилась надпись:

а должно быть так:

В чем причина?

На форуме WordPress обсуждается данная тема. Есть две версии.

Первая причина: Запрещены гостевые просмотры без авторизации.

И возможно это связано с новым законом о строгой аутентификации клиентов (SCA) который вступает в силу с 14 сентября. Хотя этот закон больше касается онлайн — платежей.

Втарая возможная причина: В настройках или территориальном расположении хостинга.

Мы заметили, что на зарубежный хостингах виджет «Фото Инстаграмм» на сайта WordPress с шаблоном «AB-Inspiration» работает отлично. На сайтах, что расположены в России и в Украине, виджет не работает. Служба поддержки хостинга Timeweb, на котором расположены большинство сайтов наших клиентов, ответила, что с их стороны никаких изменений в настройках серверов не было.

Что делать?

Если виджет Инстаграмм нужен, то я могу порекомендовать плагин «WPZOOM Social Feed Widget».

1. Скачайте  плагин на свой компьютер по ссылке:  https://wordpress.org/plugins/instagram-widget-by-wpzoom/

2. В консоли блога, в разделе «Плагины» нажмите на ссылку «Добавить новый», далее нажмите «Установить плагин»,  и загрузите скачанный плагин и активируйте.

3. После установки перейдите в консоли блога в раздел «Настройки», и нажмите на ссылку «Instagram Widget» (1)  и подключите плагин к своей учетной записи Instagram. 

Для этого, отметьте в настройках позицию «With Access Token» и нажмите кнопку «Re-connect with Insptagram» (2).  Если Вы залогинены в своем аккаунте Instagramm, токен установится автоматически. Далее, для сохранения настройки нажмите внизу кнопку «Сохранить изменения».




4. После настройки плагина перейдите в консоли блога раздел «Виджеты «, найдите в разделе «Доступные виджеты»  виджет «Instagram Widget byWPZOOM», и установите этот виджет в боковую колонку сайт бара блога.

Далее, настройте виджет как показано на рисунке ниже. Также можете поэкспериментировать с настройками самостоятельно …. 


Если сделал настройку как показано на рисунке, то в боковой колонке блога Вы уведите  Ваши фото Instagramm в такой варианте:

 

Примечание. У Вас по любой причине не получается установить этот виджет самостоятельно?  Обращайтесь в нашу службу технической поддержки.

 


Создать сайт для заработка с нами — легко и быстро!

За помощью обращайтесь в нашу службу поддержки 24/7

 

Нужен качественный хостинг для сайта на WordPress?
Рекомендую, проверенные годами, хостинг Timeweb:
Надежный проверенный годами хостинг для сайта на WordPress
а также, хостинг Beget:
Хостинг Beget

 

Перестал работать виджет Инстаграмм. Что делать?
   7 голосов
Средняя оценка: 5 из 5
Находите эту информация полезной и интересной? Тогда смело жмите на кнопки соцсетей и поделитесь этой информацией со своими друзьями и знакомыми:

Анфиса Бреус

Анфиса Бреус - специалист по Wordpress с 2007 года. Создатель и разработчик шаблона "AB-Inspiration" для самостоятельной и профессиональной настройки сайтов на WordPress для бизнеса. Основатель клуба "Мастер WordPress" и автор эксклюзивных курсов по WordPress. Фрилансер. Спикер.

Подпишись на меня в Telegram! Только важные новости и лучшие статьи
Оставьте свой комментарий:

Комментарии на Блог
9 комментариев
  1. Большое спасибо, Анфиса! С нетерпением жду новостей!
    Успеха!

  2. Добрый день, Анфиса!

    Я живу в Перу, у меня тоже не показывает. Спасибо, что прислали письмо, а то я сама и не заметила . С уважением Марина

  3. Анфиса! Большое спасибо за заботу о наших блогах, за усовершенствование шаблона и за своевременной разработке плагинов и всяких других мер для удобства работы с блогом. И этого виджета буду ждать.

  4. Спасибо полезная информация ! 8) =) *IN LOVE*

  5. Благодарю, Анфиса! У меня такое бывает часто, теперь понятно. Буду ждать новостей! *IN LOVE* *IN LOVE* *IN LOVE*

  6. Волею судьбы я познакомилась с Анфисой Бреус, мастером по созданию и настройке бизнес блогов. Вместе с мужем она живет в Тайланде уже почти год и безмерно счастлива

  7. Благодарю, Анфиса! Всегда что то получаешь полезное, нужное! С удовольствием веду блог на вашем шаблоне! Всем хорошего настроения!

  8. Спасибо, Анфиса, за Вашу заботу о наших блогах. Спасибо, что помогаете нам даже в таких мелочах. Счастья Вам и успеха в бизнесе! ;)

  9. Большое спасибо, Анфиса и Василий ! Все получилось! Удачи! Берегите себя!

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *