3 способа найти классное изображение для фона профессионального сайта / блога на WordPress

  Автор:
  Один комментарий
  6099

Хорошая, качественная графика для блога это 80% успеха. Сейчас уже не актуально использовать тяжелую рисованную графику для оформления дизайна. Современный дизайн это минимализм с качественными изображениями для фона или слайдов.

В этой статье я расскажу 3 способа, где вы можете найти изображение для фона профессионального сайта / блога на WordPress.

Первый и самый простой это поискать в Gooole или Яндекс. Для фона нужно изображение большого размера, поэтому в поиске указывайте желаемый размер изображений.

Поиск изображений в Google

Давайте рассмотрим пример запросов и настроек поиска в  Google.

К примеру вы ведете блог на тему путешествий. Вот примеры запросов на пляжную тему (я люблю использовать английские запросы, поскольку вариантов как правило больше. Вы же можете попробовать тоже самое на русском языке)

«sea wallpaper», «sea beach wallpaper», «sea water wallpaper», «blue sea wallpaper», «sea love wallpaper»

Обратите внимания, к каждому запросу я добавила слово wallpaper — обои. Такой запрос помогает Google понять, что нам нужны большие изображения. wallpaper — это большая картинка для рабочего стола.

Вместо слова wallpaper можно указать желаемый размер изображений в инструментах поиска.

find-image1

Поиск не ограничивается только по ключевым словам. Google сам подсказывает дополнительные запросы по теме над результатом поиска. А также Google показывает похожие результаты, если вы кликните на понравившееся изображение. Только обращайте внимание на размер. Похожие картинки не всегда большого размера.

Если вы кликните на ссылку «Еще» Google сделает подборку похожих изображений на отдельной странице.

color-image4

Как скачать изображение с Google

1.Кликните по изображению, которое вам нравится.

2. Нажмите правой кнопкой мыши по изображению и выберите из списка «Открыть изображение в новой вкладке» или  кликните по заголовку изображения.

find-image4

В новом окне откроется страница, где размещено данное изображение.

Нажмите правой кнопкой мыши на изображении и выберите «Скачать изображение как»

find-image5

Перед использованием изображения убедитесь, что  оно бесплатное.

Поиск изображений в готовых шаблонах

Этот вариант не самый лучший, поскольку в шаблонах премиум класса используется платная графика. Поэтому, используйте этот вариант как временный. Просто так вам будет легче придумать и реализовать внешний вид блога. А когда вы будите видеть результат, вы сможете заменить графику на свою или купить профессиональную на стоках.  Покупать графику не имея представления, как будет выглядеть блог очень сложно и не всегда можно угадать, как она будет смотреться.

Сайтов, где профессиональные дизайнерские студии выставляют свои работы очень много. Я приведу один —  http://www.templatemonster.com. Его вполне достаточно для поиска интересных решений.

Как скачать изображение с готового сайта я подробно рассказывала с прошлой статье. Как скачать фоновое изображение с сайта и скопировать код цвета. Здесь мы не будет подробно разбирать этот вариант.

Поиск изображений на фотостоках

Профессиональные дизайнеры и фотографы продают свои работы на специальных фотостоках. Есть платные и бесплатные. Один из самых популярных: www.shutterstock.com

К поиску профессиональных изображений вы можете приступить когда уже точно знаете, что именно вы хотите и создали внешний вид используя изображения из Google или с других сайтов.

Я писала подробную статью на тему поиска изображений на фотостоках: Где брать уникальные картинки для статей на блоге

Ну что ж, надеюсь это поможет вам найти красивое и профессиональное изображение для дизайна вашего блога. Такое изображение, которое будет отражать суть и идею вашего проекта.

Попробуйте поискать изображение в Google или на готовых шаблонах.

В следующей статье я подготовила для вас подробное видео по созданию классного, стильного дизайна на многофункциональном шаблоне — конструкторе AB-Inspiration и его премиум плагинов Живая форма+слайдер  и Входная страница.

Оставайтесь на связи!

 


Создать сайт для заработка с нами — легко и быстро!

За помощью обращайтесь в нашу службу поддержки 24/7

 

Нужен качественный хостинг для сайта на WordPress?
Рекомендую, проверенные годами, хостинг Timeweb:
Надежный проверенный годами хостинг для сайта на WordPress
а также, хостинг Beget:
Хостинг Beget
3 способа найти классное изображение для фона профессионального сайта / блога на WordPress

   3 голоса
Средняя оценка: 5 из 5
Находите эту информация полезной и интересной? Тогда смело жмите на кнопки соцсетей и поделитесь этой информацией со своими друзьями и знакомыми:

Анфиса Бреус

Анфиса Бреус - специалист по Wordpress с 2007 года. Создатель и разработчик шаблона "AB-Inspiration" для самостоятельной и профессиональной настройки сайтов на WordPress для бизнеса. Основатель клуба "Мастер WordPress" и автор эксклюзивных курсов по WordPress. Фрилансер. Спикер.

Подпишись на меня в Telegram! Только важные новости и лучшие статьи
Оставьте свой комментарий:

Комментарии на Блог
Один комментарий
  1. Елена

    Анфиса, здравствуйте!
    Ваш шаблон -это чудо! За 3 вечера самостоятельно сделала все настройки, сегодня освоила «Живую форму». Благодаря подробнейшим видео-урокам весь процесс превратился в удовольствие, Оторваться не возможно! Времени еще мало, нужно больше изучить, но мой младенец- блог мне очень нравится. Спасибо Вам огромное за такой необходимый инструмент для МЛМ -бизнеса и за видео-инструкции, по которым любой новичок сможет создать свой МЛМ-центр. Спасибо огромное и Успехов! С уважением, Елена Киселева

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *