Видео в статье поверх PopUp всплывающего окна. Как это исправить?

  Автор:
  18 комментариев
  9198
Видео в статье поверх PopUp всплывающего окна. Как это исправить?

Сегодня очень популярно устанавливать на бизнес блоги и млм центры PopUp окно (всплывающее окно) с формой подписки на рассылку. Такое окно появляется, когда  посетитель собирается уйти с блога или закрыть окно браузера.

Такое  всплывающее окно очень эффективно работает на бизнес блогах и млм центрах, где одной из главных задач блога является подписать посетителя на рассылку:). Не для кого уже не секрет, что деньги в подписном листе, поэтому  грех не использовать возможность увеличить конверсию своего бизнес блога или млм центра.

Но моя статья сегодня не об этом. Те, кто уже поставили себе такое окно (или заказали у меня установку), столкнулись с тем, что видео , размещенное на блоге статьях остается поверх всплывающего окна, и тем самым видео закрывает PopUp. На скриншоте можно увидеть как это выглядит.

Видео поверх попап окна

Согласитесь, выглядит не очень… и теряется весь смысл окна. Ведь первое правило подписной формы (пусть даже в таком виде):  «Подписчика НИЧЕГО не должно отвлекать от подписки».

Чтобы решить эту проблему и отправить видео под PopUp нужно сделать следующее:

Редактируем существующую запись с видео:

    1. Зайти в админку блога
    2. Oткрыть для редактирования запись с видео
    3. Переключить редактор в HTML режим
    4. Найти код видео:
    5. Найдите строчку в коде, которая начинается с <embed.

Она может выглядеть так:

<embed src=»http://www.youtube.com/v/gXol1Vpdv-U?fs=1&amp;hl=ru_RU» type=»application/x-shockwave-flash» allowscriptaccess=»always» allowfullscreen=»true» width=»480″ height=»385″>
    1. Перед закрывающим символом «>» Добавьте следующую строчку: wmode=»opaque»

В измененном виде код должен выглядеть так:

<embed src=»http://www.youtube.com/v/gXol1Vpdv-U?fs=1&amp;hl=ru_RU» type=»application/x-shockwave-flash» allowscriptaccess=»always» allowfullscreen=»true» width=»480″ height=»385″ wmode=»opaque»>
  1. Сохраните запись

Создание новой записи с видео:

    1. Зайти в админку блога
    2. Раздел «Записи»=>» Добавить новую»
    3. Написать заголовок записи
    4. Скопировать код на YouTube

* Обратите внимание, сейчас YouTube предлагает новый код для вставки видео на блог.  Он короче и начинается с тега iframe. В нашем случае нужно использовать старый способ вставки кода. Для этого на YouTube перед копированием кода включите опцию Use old embed code (под кодом, третья опция)

 

  1. Вернуться на блог и вставить код в запись в режиме HTML
  2. Далее добавить в код строчку wmode=»opaque» как описано выше в пунктах 5,6
  3. сохраните запись

На этом все. Надеюсь статья будет полезна для вас.

 


Создайте сайт с нами — легко и быстро!

С вопросами и за помощью обращайтесь в нашу службу поддержки 24/7

 

Нужен качественный хостинг для сайта на WordPress?
Рекомендую, проверенные годами, хостинг Timeweb:
Надежный проверенный годами хостинг для сайта на WordPress
а также, хостинг Beget:
Хостинг Beget

 

Видео в статье поверх PopUp всплывающего окна. Как это исправить?

   1 голос
Средняя оценка: 5 из 5
Находите эту информация полезной и интересной? Тогда смело жмите на кнопки соцсетей и поделитесь этой информацией со своими друзьями и знакомыми:

Анфиса Бреус

Анфиса Бреус - специалист по Wordpress с 2007 года. Создатель и разработчик шаблона "AB-Inspiration" для самостоятельной и профессиональной настройки сайтов на WordPress для бизнеса. Основатель клуба "Мастер WordPress" и автор эксклюзивных курсов по WordPress. Фрилансер. Спикер.

Подпишись на меня в Telegram! Только важные новости и лучшие статьи
Оставьте свой комментарий:

Комментарии на Блог
18 комментариев
  1. Ирина Лобанова

    Анфиса, спасибо!
    2 дня назад столкнулись именно с такой проблемой и вот оно решение!
    Отлично!

  2. Макс И Татьяна Даймонд

    Да!Тема нужная затронута! Нужно чтобы подписчику была мягкая дорога к подписному листу и тем самым сделать видео поверх PopUp -это замечательно!

    Кстати На счёт видео — люди очень любят позитив! Потому в видео должно быть столько позитивного настроя -сколько необходимо для того,чтобы человек почувствовал себя бодро и позитивно! =)

  3. Сергей Аникеев

    Спасибо, Анфиса! Как всегда все просто, доступно и самое главное — АКТУАЛЬНО!

  4. Нина

    Анфиса, спасибо за информацию!

    Если не сложно, объясните, что по смыслу обозначает это
    wmode=»opaque»
    дополнение в код. Т.Е. как по русски можно перевести эту запись. :)

  5. wmode — это произвольный параметр тега embed. Отвечает он в прямом смысле за прозрачность, позиционирование, отображение слоев в браузере.
    У параметра wmode есть 3 значения: window, opaque и transparent.
    Если этого параметра в коде нет — как в примере с кодом youtube, то ему присваивается значение по умолчанию window. Это означает, что видео будет всегда поверх других HTML объектов.
    Значения же opaque и transparent делают объект прозрачным. Поэтому в коде со вставкой видео мы прописывает параметр wmode и присваиваем ему значение opaque. Можно и transparent, но при этом будет создаваться фон прозрачным, что замедляет работу.

  6. Айдар

    Здравствуйте, Анфиса! Часто нахожу решение технических проблем на своем блоге читая Ваши статьи. Большое спасибо!
    Но в первый раз столкнулся со следующим:
    Установил на сайт своего партнера плагин ExPop/WP по рекомендации Вашей команды. В режиме просмотра в управлении блогом все работает хорошо. Однако на самом блоге окно не появляется. Воспользовавшись инструкцией по установке и настройке, проверил Код исходного элемента. Там выдает ошибку в строке 182 файла:
    ExPop-2-js.php:182Uncaught TypeError: Cannot read property ‘style’ of null
    Все перепроверил. У меня на Блоге все то же самое, и хорошо работает. А у партнера — нет! В чем может быть дело? Как исправить?

    • Айдар, в основном проблема связана с отсутствием в коде шаблона функции wp_footer(). Она должна находиться в файле footer.php перед закрывающим тегом . Если такой функции там нет ее нужно поставить. Либо выберите опцию Output Method — «I’ll modify my template» сохраните изменения и затем пропишите вручную необходимые данные в файле footer.php. Эти данные можно найти в руководстве по использованию плагина. Если не получится, обращайтесь, все настрою.

  7. Игорь Блохин

    Благодарю за описание решения этой проблемы. Мне помогло, видео стало идти на заднем фоне. Отличное описание функции, стало намного понятнее про слои в браузере!

  8. Спасибо огромное очень полезно!!!

  9. Oleg

    Сделал все как вы написали но так и ничего не изменилось вот код который я вставляю на страницу:

    • Олег, я ничего не могу сказать по этому вопросу. К сожалению код не вставился и я не вижу Вашего блога. Попробуйте вставить этот код между тегами . И еще вышлите, пожалуйста, доменное имя блога. Тогда возможно я смогу Вам помощь.

  10. Oleg

    Спасибо все работает.

  11. Инна Василевская

    Анфиса, спасибо большое. А я уже думала, то ли окно убрать, то ли видео))) А теперь все вместе дружно живут на блоге. Только после просмотра видео раньше вылезали иконки » повторить», «нравиться», а теперь их нет. Это дело в том, что код старый берем или в чем-то другом?

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *