Что нового в шаблоне AB-Inspiration 4.12 для создания блога на WordPress

  Автор:
  23 комментария
  10718
Шаблон AB-inspiration-4.12

Решила сделать небольшой отчет  о работе над шаблоном  AB-Inspiration. Как я уже говорила работа над шаблоном ведется постоянно и практически раз в неделю выходит новая версия. Исправляются ошибки, добавляются фишки.

Напомню об основных нововведениях с версии 4.0 до версии 4.7:

Сегодня уже доступна для автоматического обновления версия 4.12

Итак, какие основные изменения произошли с шаблоном AB-Inspiration за этот месяц:

1. Возможность отключать форму подписки в конце статьи во всех статьях

Как Вы знаете, возможность отключать форму подписки есть в каждой статье в редакторе. Теперь Вы можете отключить форму на всем блоге.

ab-inspiration1

Зайдите в раздел «Внешний вид» — «Настройки шаблона» — «Форма подписки в конце статьи» — поставьте или уберите галочку сверху страницы «Форма подписки в конце статьи» — Сохраните изменения

2. Возможность выбирать, как будут отображаться комментарии

Это уже второе изменение касающееся комментариев.

В шаблоне AB-Inspiration встроены комментарии Vkontakte и комментарии в Facebook. Вместе с комментариями на блоге они образуют блок Комментарии 3 в одном и отображаются в конце каждой статьи.

В прошлых редакциях шаблона я добавила возможность менять местами вкладки с комментариями. В версии 4.12 добавлена возможность решить, как будут отображаться комментарии.

Есть 3 опции:

  • Комментарии 3 в 1 Вкладки — комментарии как и раньше будут отображаться во вкладках
  • Комментарии 3 в 1 Подряд — комментарии будут отображаться подряд, друг за другом
  • Только комментарии на блоге — будут отображаться только комментарии блога (без Vkontakte и Facebook)

ab-inspiraiton2

Если Вы хотите, чтобы Ваши пользователи видели все комментарии без переключения вкладок, то можете установить вторую опцию — Комментарии 3 в 1 Подряд. Это увеличит комментарии в соц. сетях.

ab-inspiration6
Комментарии 3 в 1 Подряд

3. Горизонтальный разделитель между статей

И еще одно яркое изменение коснулось создания дизайна блога. Теперь Вы можете решить будет ли отображаться горизонтальная граница (разделитель) между статьями на главной странице, а также выбрать цвет этой границы

ab-inspiration3

Настроить эту опцию Вы можете в разделе  «Внешний вид» — «Настройки шаблона» — «Стиль Контента» — «Горизонтальный разделитель между статьями»

4. Устранены мелкие недочеты

  • исправлена ошибка в виджете «Свежие записи» — ссылка «читать далее» не вела на статью
  • исправлено отображение цитаты, если миниатюра слева — значок цитаты попадал под изображение
  • исправлена ошибка в меню (если меню в 2-3 ряда — выпадающее меню работало некорректно)
  • изменен цвет рамок полей форм на блоге (форма комментариев, форма обратной связи). Сделали немного темнее.
  • увеличен отступ от границы контента до статей и виджетов сверху с 10px до 15px. Когда указывалась граница контента отступ сверху был немного меньше чем по краям. Это выглядело не гармонично. Теперь отступы одинаковые.
  • увеличены отступы у некоторых виджетов от заголовка виджета до контента виджета. В некоторых виджетах контент сильно близко прижимался к заголовку виджета.
  • исправлена опечатка в разделе «Вставки» — описание поля «Яндекс.Метрика»

На этом все изменения.

Напомню, новые версии шаблона доступны для автоматического обновления. Это значит, если Вы установили «Ключ автоматического обновления», Вы получаете оповещения о новых версиях в админке блога, и можете обновить шаблон не удаляя старый шаблон. Подробнее про ключ — Ключ автоматического обновления для шаблона AB-Inspiration 4.7

ab-inspiraiton5
Ключ автоматического обновления

Оповещения об обновлении выглядят так:

в разделе «Консоль» — «Обновления» — «Темы», Вы увидите оповещение о новой версии AB-Inspiration.

ab-inspraiton4

 

Отметьте галочкой шаблон и нажмите «Обновить темы».

 

ab-inspiration
Обновление шаблона

На  этом все. Если есть вопросы по обновлению, Вы можете задать их в комментариях. Буду рада ответить. А также если есть пожелания к новым версиям шаблона — конструктора AB-Inspiration, тоже можете писать в комментариях.

 


Создать сайт для заработка с нами — легко и быстро!

За помощью обращайтесь в нашу службу поддержки 24/7

 

Нужен качественный хостинг для сайта на WordPress?
Рекомендую, проверенные годами, хостинг Timeweb:
Надежный проверенный годами хостинг для сайта на WordPress
а также, хостинг Beget:
Хостинг Beget
Что нового в шаблоне AB-Inspiration 4.12 для создания блога на WordPress

   1 голос
Средняя оценка: 5 из 5
Находите эту информация полезной и интересной? Тогда смело жмите на кнопки соцсетей и поделитесь этой информацией со своими друзьями и знакомыми:

Анфиса Бреус

Анфиса Бреус - специалист по Wordpress с 2007 года. Создатель и разработчик шаблона "AB-Inspiration" для самостоятельной и профессиональной настройки сайтов на WordPress для бизнеса. Основатель клуба "Мастер WordPress" и автор эксклюзивных курсов по WordPress. Фрилансер. Спикер.

Подпишись на меня в Telegram! Только важные новости и лучшие статьи
Оставьте свой комментарий:

Комментарии на Блог
23 комментария
  1. Марина Мышелова

    Анфиса, наверное не устану благодарить Вас за труд и помощь! Шаблон Ab-Inspiration инструмент для безграничного творчества и неоценимый помощник в интернет-бизнесе. И так приятно, что шаблон постоянно усовершенствуется!

  2. Успешно обновила с ключом автоматического обновления — очень быстро и просто!
    Анфиса, я заметила, что внутри статьи тоже появился счётчик социальных сетей — раньше он был только снаружи. Но в Вашей статье по обновлению я не увидела этого пункта.
    Радует, что цвет рамки обратной связи и комментариев стал немного темнее — на мой вкус можно было бы ещё темнее. Комментарии все подряд — это очень удобно!
    Благодарю!!!

    • Натали, спасибо большое за развернутый ответ. Может сделать возможность выбирать цвет рамки форм в настройках шаблона? Тогда каждый бы сделал рамку на свой вкус. Просто у всех еще мониторы по разному отображают. На моем кажется достаточно ярко рамка выделяется, а посмотрела на другом компьютере, еле видно.

      • Да, Анфиса! Читаете мои мысли! Я как раз хотела об этом попросить. Было бы очень удобно выбирать цвет рамки — а то на моём блоге она еле-еле заметная… Я тоже посмотрела на другом компьютере — действительно немного потемнее. Но я бы сделала ещё ярче!

  3. Анфиса, счётчики внутри статьи только на моём блоге появились, на Вашем блоге их почему-то нет (на Вашем только снаружи).

    • Натали, у меня включен плагин плавающие кнопки. К сожалению если отображается и то и то (кнопки под заголовком и плавающая панель), счетчик отображается только на панели.

  4. Каримат

    Анфиса — ну это супер, *IN LOVE* *IN LOVE* *IN LOVE* не успела наладить и насладиться блогом 4.0 , а уже новая версия на подходе. Анфисочка Благодарю за Ваш труд — Вы поистине уникальная личность. Благодарю Благодарю Благо Дарю С уважением Каримат Абдулаева

  5. Serghei

    Хотелось бы увидеть в последующих версиях шаблона полноценный многофункциональный слайдер, отображающий: изображения, видео, текст, captions, iframes, кликабельные кнопки/иконки/ссылки, etc.
    Спасибо.

  6. Каримат

    Кстати — кнопка вверху статьи — подписаться на АнфисаБреус.ру не активна_ она должна быть такой?

    • Каримат, спасибо за подсказку. Это я сейчас тестирую блок «Мне нравится» под заголовком статьи. Предназначен для увеличения количества участников фан страницы Facebook.
      Вообще я сделала надпись на фоне просто чтобы привлечь внимание, она не кликабельная :). Чтобы подписаться нужно нажать на кнопку «Нравится» ниже. Теперь поняла, что надпись слишком большая, выглядит как кнопка и вводит в заблуждение. Убрала вообще эти кнопки. Тестирую дальше :)

  7. Анфиса добрый день, подскажите ваш шаблон 2-х колоночный или можно 3 колонки сделать? Где можно посмотреть образец? Вы молодец, достойный блог для подражания!

  8. Анфиса, мне нравится то, что можно теперь менять размер картинок. Но, у меня возникла проблема. Моя картинка шириной 500 пикселей, я поставила галочку в настройках так, чтобы вся картинка с полным размером отображалась, картинка сама четкая…но когда я опубликовываю ее, то четкость немножко теряется. :( Я не понимаю почему, чуточку прям размытая какая-то становится.

  9. Александр

    Здравствуй Анфиса , все очень интересно но у меня стоит Шаблон: AB-Inspiration, версия 4.0 , в связи с этим хотел бы узнать для обновления данного шаблона мне необходимо приобрести ключ или как , спасибо. =)

    • Александр, у Вас получился отличный блог :). Сейчас в клубе доступно обновление вручную версия 4.7. В дальнейшем обновления будут только автоматическими и для этого необходимо приобрести ключ автоматического обновления. Приобрести ключ можно по этой ссылке: , для входа на эту страницу нужно войти в клуб под своим логином и паролем. До нового года он будет стоить 895 рублей. С нового года цена на ключ и все продукты AB-Inspiration буду увеличены. Ключ будет стоить в 2 раза больше.
      Для всех кто сейчас приобретает ключ у нас есть акция и наша тех поддержка делает донастройку до новой версии блога бесплатно.
      Если есть вопросы Вы можете обратиться в тех поддержку по скайпу: mlmproekt.ru

  10. Александр

    Анфиса спасибо за информацию , ключ я приобрел , надеюсь что обновление будет автоматом , информация для меня очень полезная так как не всегда запоминаешь возможности и изменения произведенные в шаблоне. Спасибо..

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *