Какое количество внешних ссылок можно публиковать на странице сайта (на всем сайте)?

  Автор:
  Комментариев нет
  393
Количество внешних ссылок

Количество внешних ссылок, которое можно публиковать на странице сайта, не ограничено строгими правилами, однако есть несколько важных аспектов, которые стоит учитывать для обеспечения как SEO-эффективности, так и удобства для пользователей:

  • Не стоит размещать слишком много внешних ссылок на одной странице, так как это может негативно повлиять на юзабилити и восприятие пользователем. Рекомендуется ограничиться 5-10 ссылками.
  • Внешние ссылки лучше размещать в контексте, например, при упоминании другого ресурса, который раскрывает тему. Не нужно делать отдельный блок со ссылками в конце статьи.
  • Следите за актуальностью и работоспособностью ссылок. Регулярно проверяйте, не сломались ли они.
  • Используйте ссылки на авторитетные источники — это повышает доверие к вашему ресурсу. Ссылки на сомнительные сайты могут негативно сказаться на репутации и рейтинге вашего сайта.
  • Хорошая практика — поддерживать баланс между внутренними и внешними ссылками. Не должно быть ощущения, что сайт просто «отправляет» посетителей на другие ресурсы.
  • Для внешних ссылок лучше открывать новую вкладку, чтобы пользователь не ушел с вашего сайта.
  • Используйте атрибуты NoFollow для ссылок, которые не должны передавать SEO-вес, например, для рекламных ссылок или партнерских программ.
  • Оптимально размещать ссылки на сторонние ресурсы на 5-20% страниц сайта. На главной это может быть порядка 2-5 ссылок.
    Не стоит размещать слишком много ссылок на один и тот же сайт, лучше диверсифицировать. Хотя некоторые SEO-эксперты рекомендуют ограничивать количество внешних ссылок на одной странице до разумного числа (например, менее 100), но это больше руководство, чем жесткое правило.

В целом подходите к этому разумно, и ориентируйтесь на потребности вашей аудитории. Главное — чтобы ссылки не перегружали страницу, служили цели улучшения контента и были полезны для пользователя.

Какое количество внешних ссылок можно публиковать на странице сайта (на всем сайте)?

   6 голосов
Средняя оценка: 5 из 5
Находите эту информация полезной и интересной? Тогда смело жмите на кнопки соцсетей и поделитесь этой информацией со своими друзьями и знакомыми:

Анфиса Бреус

Анфиса Бреус - специалист по Wordpress с 2007 года. Создатель и разработчик шаблона "AB-Inspiration" для самостоятельной и профессиональной настройки сайтов на WordPress для бизнеса. Основатель клуба "Мастер WordPress" и автор эксклюзивных курсов по WordPress. Фрилансер. Спикер.

Подпишись на меня в Telegram! Только важные новости и лучшие статьи
Оставьте свой комментарий:

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *