Как в Elementor добавить свои иконки в виде цифр

  Автор:
  Комментариев нет
  6950
Как в Elementor добавить свои произвольные иконки в виде цифр

Последнее время я очень активно использую Elementor для создания страниц и лендингов. Очень удобный, простой и самое главной структурированный плагин. Пожалуй сейчас это мой фаворит из плагинов конструкторов для создания страниц.

Недавно была задача на одном лендинге указать программу вебинара в виде нумерованного списка. При этом порядковые номера нужно было красиво оформить. Это конечно можно сделать и в CSS, не проблема, но в дальнейшем клиент планирует использовать этот шаблон для создания других лендингов и возможно добавлять  пункты списка. В этом случае будет не очень удобно каждый раз создавать новый пункт меню и редактировать CSS для оформления порядкового номера.

В общем есть задача, нужно было найти решение. Хорошая новость, в Elementor Pro есть возможность загрузить свои произвольные иконки. Самое простое это найти готовые иконки в SVG и с помощью специального сервиса сгенерировать их в шрифты, ну а потом загрузить эти шрифты в Elementor. Но, к сожалению, это оказалась не  такая простая задача, найти подходящие иконки с цифрами. По крайней мере у меня ничего не получилось.

Тогда я приняла решение создать свои иконки, благо рисовать ничего не нужно, просто создать картинку и написать на ней цифру :).

Все получилось красиво и главное просто. Решила записать видео по всему этому процессу, от создания иконки до использования в Elementor.

Здесь кратко опишу шаги. Подробнее смотрите в видео.

 

Шаг 1 — если у вас еще нет Elementor PRO  его нужно приобрести. Стоит всего 49 долларов. После покупки установить на сайт про версию и активировать лицензию.

Шаг 2 — В любом графическом редакторе (требование к редактору, должна быть  возможность «конвертировать текст в изображение» и сохранить картинку в SVG). Картинка примерно 100/100 пикселей, цвет текста не важен, фон прозрачный. На каждую цифру отдельная картинка.

Шаг 3 — в сервисе IcoMoon загрузить картинки, затем выбрать все картинки и перейти во вкладку Generate font. Прописать название шрифта и префикс и скачать архив

Шаг 4 — загрузить архив в админке сайта в разделе «Elementor — Пользовательские иконки»

Шаг 5 — можно использовать иконки в редакторе elementor

Получается очень симпатично. Вот посмотрите пример до и после :)

Список маркированный просто цифрами
Список маркированный иконками

 


 

Хотите быстро прийти к заработку в интернете?

Освойте сначала бесплатный курс «Elementor для начинающих«, и затем платный курс «Elementor — от новичка до профи» для создания красивых сайтов. Результат гарантирован!

С вопросами и за помощью обращайтесь в нашу службу поддержки 24/7

 

Нужен качественный хостинг для сайта на WordPress?
Рекомендую, проверенные годами, хостинг Timeweb:
Надежный проверенный годами хостинг для сайта на WordPress
а также, хостинг Beget:
Хостинг Beget
Как в Elementor добавить свои иконки в виде цифр

   2 голоса
Средняя оценка: 5 из 5
Находите эту информация полезной и интересной? Тогда смело жмите на кнопки соцсетей и поделитесь этой информацией со своими друзьями и знакомыми:

Анфиса Бреус

Анфиса Бреус - специалист по Wordpress с 2007 года. Создатель и разработчик шаблона "AB-Inspiration" для самостоятельной и профессиональной настройки сайтов на WordPress для бизнеса. Основатель клуба "Мастер WordPress" и автор эксклюзивных курсов по WordPress. Фрилансер. Спикер.

Подпишись на меня в Telegram! Только важные новости и лучшие статьи
Оставьте свой комментарий:

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *