Как мне продлить домен на хостинге Timeweb

  Автор:
  Комментариев нет
  3985
Как мне продлить домен на хостинге Timeweb

Иногда, в техническую поддержку пользователи многофункционального шаблона «AB-Inspiration»  приходят письма с примерно таким содержанием:
«Здравствуйте.  Подскажите, как оплатить продление моего домена…»

Необходимо сразу заметить, что ранее хостинг Timeweb предоставлял автоматически домен в зоне .RU  абсолютно бесплатно, при оплате хостинга на год. В связи с этим, ровно через год,  новички спокойно продлевали хостинг и забывали отдельно оплатить домен.

В итоге, через месяц после продления хостинга обслуживание не продленного домена было приостановлено, а само доменное имя удалено из реестра. Не продленный домен становился  доступным для регистрации другими лицами. Новички теряли домен, с крайним удивлением…ведь хостинг был оплачен.

И, такие случаи в практике обслуживания наших клиентов — блогеров блогов на WordPress не были редкостью.

В данный момент хостинг Timeweb  предоставляет в подарок только продление домена в зоне .RU при оплате хостинга на год. Поэтому, новички, оплачивая домен отдельно от хостинга понимают ,что через год снова нужно оплатить отдельно домен.

Я надеюсь, что данное новшество позволить сохранить многим новичкам свои действующие блоги на WordPress.

Ниже, я пошаговый объясню как продлить домен блога через год после покупки. Эта инструкция для тех, кто приобретал хостинг и домен год назад.

Продление регистрации домена обеспечивает хранение информации о зарегистрированном доменном имени в реестре в течение последующего срока регистрации.

Как продлить домен в Timeweb?

Есть два способа продлить домен:
1. У своего регистратора ( если домен был приобретен отдельно от хостинга)
2. Продлить домен в Timeweb ( если домен был приобретен одновременно с оплатой хостинга на хостинге  Timeweb )

Рассмотрим второй способ когда домен был приобретен на хостинге Timeweb.

Для продления домена выполните следующие действия:

  1. Кликните на ссылку и перейдите на хостинг   TIMEWEB >>>
  2. Нажмите на надпись «ВХОД ДЛЯ КЛИЕНТОВ».
  3. В верхнее поле введите свой Логин панели управления, который Вы получили в момент  регистрации хостинга.
    В нижнее поле введите пароль, и нажмите кнопку «Войти».Если, не помните свой логин и пароль, то зайдите в свой почтовый ящик и ищите письмо по email —  info@timeweb.ru от
    найдите письмо от отправителя «Информационная поддержка Timeweb» с темой письма «Ваш аккаунт ……….  успешно создан» .Если не помогите пароль, то пароль можно восстановить нажав на ссылку «Восстановления пароля».
  4.  Далее, в панели управления слева вверху,  нажмите на кнопку «Домены и поддомены», и на отрывавшиеся странице  нажмите на значок денежного кошелька, напротив вашего домена, регистрация которого заканчивается.
  5. Если, у Вас нет бонуса от хостинга Timeweb для продления домена, то на отрывавшиеся странице «Оплата услуг» убедитесь что стоимость продления домена указана верно.Далее, выберите удобный способ оплаты и нажмите кнопку «Перейти к оплате» (показан пример как оплатить картой банка).
  6. Далее, на отрывавшийся странице  «БЕЗОПАСНАЯ ФОРМА ОПЛАТЫ» заполните нужные поля для оплаты картой банка, о оплатите продление домена нажатием кнопку «ОПЛАТИТЬ».

    Как продлить домен в Timeweb бонусом?

  7. Если Вы оплатили хостинг на год ранее или сейчас, то у Вас есть бонус от хостинга Timeweb для продления домена.Для продления домена бонусом, слева внизу, нажмите кнопку «Бонусы и промокоды».  Далее, в разделе «Список бонусов и промокодов» нажмите на ссылку «Бесплатный домен в зоне .RU«.
  8.  Во всплывшим окне выберите треугольничком, из выпадающего списка (если доменов несколько), нужный Вам для продления домен, и нажмите кнопку «Использовать купон».Таким образом, нужный Вам домен будет продлен за счет бонуса хостинга Timeweb .

Примечание! Если Вы пользователь шаблона «AB-Inspration», и у Вас не получается по любым причинам, продлить домен на хостинге Timeweb , или у Ваш домен на другой хостинге, обращайтесь в нашу службу поддержки за помощью (кнопка — баннер «Служба поддержки» в верху сайта).

Как мне продлить домен на хостинге Timeweb

   1 голос
Средняя оценка: 5 из 5
Находите эту информация полезной и интересной? Тогда смело жмите на кнопки соцсетей и поделитесь этой информацией со своими друзьями и знакомыми:

Анфиса Бреус

Анфиса Бреус - специалист по Wordpress с 2007 года. Создатель и разработчик шаблона "AB-Inspiration" для самостоятельной и профессиональной настройки сайтов на WordPress для бизнеса. Основатель клуба "Мастер WordPress" и автор эксклюзивных курсов по WordPress. Фрилансер. Спикер.

Подпишись на меня в Telegram! Только важные новости и лучшие статьи
Оставьте свой комментарий:

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *