Плавающие Кнопки Поделиться для увеличения трафика из соцсетей

  Автор:
  11 комментариев
  10628
Плавающие Кнопки Поделиться для увеличения трафика из соцсетей

Вслед за возможностью убрать дату публикации в отдельных статьях блога на WordPress созданного на шаблоне «Ab-Inspiration» скоро появится возможность увеличить трафик с социальных сетей.

Вы спросите, как это возможно?

Отвечаю.

При помощи Плавающих кнопок «Поделиться».

Многие мои клиенты видели такие кнопки у именитых «гуру» интернет, как у нас, так и на западе… и хотели бы такие же кнопки поставить лично себе на блог.

Я разработала такие «Плавающие Кнопки «Поделиться«»  и выглядят они так:

Вы снова спросите, в чем особенность этих кнопок от уже имеющихся кнопок соцсетей в начале статьи или в конце статьи?

И как они могут увеличить трафик с социальных сетей?

Все просто!

Плавающие кнопки всегда в центре внимания читателя блога, потому что они буквально «плывут» вслед за прокруткой статьи.

И на любом отрезке статьи читатель может легко нажать эти кнопки, чтобы поделиться статьей со своими читателями в социальных сетях.

А как Вам уже известно,  обмен статьями и контентом (видео, аудио, фото) в социальных сетях увеличивает трафик на блог, количество ссылок на блог растет и соответственно растет рейтинг блога в поисковиках.

Плавающие Кнопки «Поделиться» устанавливаются на блог с помощью плагина.

Чем отличается мой плагин «Плавающие Кнопки Поделиться»  от других аналогичных плагинов?  

  • Во первых, плагин на 100% совместим с шаблоном AB-Inspiration. Для работы кнопок не нужно прописывать мета теги и скрипты социальных сетей. Все это уже есть в шаблоне AB-Inspiration
  • Во вторых, плагин включает в себя помимо зарубежных социальных сетей —  Facebook, Twitter, GooglePlus, кнопки Российских социальных сетей  — Мой мир, Одноклассники, В контакте.
  • В третьих, обратите внимание, что кнопки снабжены счетчиками для того, чтобы можно было отслеживать количество воспользовавшихся ими читателей блога. Это удобно и для Вас и для читателя. Любые числа счетчиков кнопок будут стимулировать читателя также поделится Вашей статьей со своими читателями соцсетей.
  • В четвертых, плагин можно настроить так, что на панели «Плавающих Кнопок Поделиться» будут отображаться только та кнопка соцсети, которая Вам необходима.

Например только Facebook, как это показано на рисунке:

  • И в пятых, можно менять внешний вид панели «Плавающих Кнопок Поделиться». Можно сделать с границей определенного цвета, с закругленными углами, или например с фоном любого цвета, для того чтобы подогнать кнопки под дизайн своего блога.


Или просто без границ на прозрачном фоне:

 

И это еще не все.

Помимо этого:

Кнопки можно поставить  слева, справа, и внизу блога, как это показано на скриншотах ниже.  Фон кнопок можно сделать цветным, прозрачным, с разными углами,  с окантовкой и без, и тенью и без. Одним словом, установить их так как Вам хочется для удобства читателя блога.

В новой версии МЛМ шаблона «AB-Inspiration 3.7.7», что скоро выйдет уже  в этом месяце, есть возможность делать колонку сайт бара либо слева,  либо справа.

При обычном расположении сайт бара — слева,   Плавающие Кнопки «Поделиться» можно установить поставим галочку в настройках — слева.

Плавающие Кнопки «Поделиться» слева:

 

Или Плавающие Кнопки «Поделиться» справа:

Или расположить  Плавающие Кнопки «Поделиться» внизу экрана:

Сверх этого:

Вы сами решаете где будут показываться «Плавающие кнопки «Поделиться»»

  • рядом со статьей
  • рядом со страницей
  • на главной, если страница установлена как статическая
  • рядом со статьей,  страницей,  на главной (статической странице) или в их любом сочетании.

Какие еще выгоды сулит использование на блоге «Плавающих Кнопок «Поделиться»»?

1. Вы будете иметь то, чего нет у большинства.

2. Вы будете выделиться среди других.  А это нужно!

3. Ваш блог будет выглядеть еще более современным.

4. Ненавязчивое «преследование»  читателя статьи и удобство расположения кнопок буквально его заставит нажимать на кнопки, чтобы поделится интересной статьей.

5. Плагин прост  в установке и настройке. С этим справится даже новичок. Для этого просто ставите галочки напротив того,  что хочется видеть, как на скриншоте  формы настройки ниже.

Как видите — это очень просто и удобно!

Еще раз обращаю внимание, что плагин «Плавающие Кнопки «Поделиться»» будет работать только на блоге WordPress с шаблоном   «AB-Inspiration» версии 3.7.7.

Очередной, обновленный , шаблон   «AB-Inspiration» можно скачать в клубе «МЛМ Блог За 1 ЧАс» в  среду,  25 сентября 2013 года.

Обновления шаблона,  с 15 декабря 2011 года,  происходят периодически в зависимости от обновлений самого движка WordPress.  Также в  шаблон добавляются новые функции согласно просьбам его пользователей.

До настоящего момента обновление шаблона было бесплатным, и далее также будет бесплатны.

Дополнительные функции, расширяющие функциональность блога на шаблоне «AB-Inspiration», можно будет в дальнейшем получить в виде плагинов.

Плагин «Плавающие Кнопки «Поделиться»»   Вы можете приобрести пройдя по этой ссылке .

P.S. Выпуск плагина приурочен к выходу нового обновления уникального шаблона «AB-Inspiration» версии 3.7.7 для блога на WordPress.  Шаблон стал еще более совершенным. В его обновления включены функции, согласно пожеланиям его пользователей.  Обновления шаблона — было и будет всегда бесплатно с хорошей тех поддержкой!

 


Создать сайт для заработка с нами — легко и быстро!

За помощью обращайтесь в нашу службу поддержки 24/7

 

Нужен качественный хостинг для сайта на WordPress?
Рекомендую, проверенные годами, хостинг Timeweb:
Надежный проверенный годами хостинг для сайта на WordPress
а также, хостинг Beget:
Хостинг Beget

 

Плавающие Кнопки Поделиться для увеличения трафика из соцсетей

   1 голос
Средняя оценка: 5 из 5
Если Вам понравилась статья и Вы нашли её полезной, поделитесь ею в соцсетях! Нажмите на кнопки ниже, чтобы сделать это прямо сейчас.

Анфиса Бреус

Анфиса Бреус - специалист по Wordpress с 2007 года. Создатель и разработчик шаблона "AB-Inspiration" для самостоятельной и профессиональной настройки сайтов на WordPress для бизнеса. Основатель клуба "Мастер WordPress" и автор эксклюзивных курсов по WordPress. Фрилансер. Спикер.