Новый плагин «Входная страница» для шаблона AB-Inspiration блога на WordPress

  Автор:
  16 комментариев
  10348
Входная страница для блога на WordpPress - wphomepage.ru

Вот уже несколько недель я не писала на блоге, а все потому, что готовила большой сюрприз для пользователей шаблона AB-Inspiration.

Во-первых, выходит новая версия шаблона AB-Inspiration  5.0, с новыми возможностями и фишками.

Во-вторых, пользователей премиум плагина WPForm «Живая форма + слайдер» ждет большой сюрприз (об этом в следующей статье), и в третьих новый премиум плагин для создания главной страницы блога «Входная страница«.

Премиум плагин «Главная Страница» предназначен для создания главной презентационной бизнес — страницы блога  на WordPress. Это лицо вашего блога.

Такую страницу можно легко оптимизировать под поисковики, тем самым существенно увеличить трафик на блог их поисковиков.

Помимо этого, скорость загрузки такой страницы гораздо выше, чем скорость простой главной страницы блога с лентой из статей и виджетов соцсетей. А как известно, скорость загрузки страницы влияет не только на поведение пользователей, а и на ранжирование сайта в поисковых системах Яндекс и Google.

Об этом плагине я и хочу сегодня рассказать подробнее.

Последние несколько дней плагин проходил тестирование на разных блогах. Сегодня я установила его на свой блог, и Вы можете видеть его работу на главной страницы этого блога.

Немного подробнее о плагине.

Как Вы знаете по умолчанию главная страница блога — это лента из статей. Если Вы давно ведете блог, Вы сетевик, или у Вас есть продукт, было бы неплохо представить ключевую информацию на главной странице блога. Сделать своего рода бизнес страницу с нужной информацией. Например: вывести несколько ключевых статей, указать основные страницы, отзывы о продукте или услуге, приветствие посетителя. И, тем самым, направить Вашего читателя, который пришел не на конкретную статью, а на главную страницу Вашего блога, в нужные разделы блога, страницы или перевести читателя на другие сайты (такое тоже возможно!).

Преимущества входной страницы перед классической главной страницей с записями:

Вывод основных страниц

Обычно на страницах мы размещаем важную информацию о нас, контакты, об услуге, компании, сотрудниках, команде. И такие страницы мы чаще размещаем в меню. Но с помощью плагина «Входная страница» мы можем вывести эту информацию на главную страницу и тем самым направить читателей в нужные разделы блога.

Например, страница «Об авторе», «Контакты», «Блог»

pages-homeapge

 

Вывод ключевых записей

На классической главной странице отображается лента с записями в обратном хронологическом порядке. В процессе ведения блога у Вас обязательно появляются статьи, которые не привязаны ко времени — ключевые статьи — о Вашем продукте об услуге, компании, разбор примеров итд. Но со временем эти статьи уходят в ленте все ниже и ниже. Чтобы Ваши читатели могли легко найти нужную информацию такие статьи желательно вывести на первые позиции и обратить на них внимание Ваших читателей. С помощью плагина «Входная страница» Вы можете легко это сделать.

Например, я вывела на своем блоге 3 ключевых статьи о шаблоне AB-Inspiration:

posts-homepage

Вывод отзывов

Все мы знаем как важны отзывы о продукте/услуге/компании. Наличие отзывов может стать важным моментом в принятии решения для потенциального клиента. Для того чтобы собирать отзывы на блоге есть премиум плагин «Отзывы» специально для шаблона AB-Inspiration. Если Вы используете этот плагин на своем блоге, то  также легко можете выводить отдельные отзывы на главной странице Вашего блога с помощью «Входной страницы».

Например, я вывела 3 отзыва о шаблоне AB-Inspiration:

testimonials-homepageВывод записей из рубрики

Также, пожеланию, Вы можете вывести свежие записи из конкретной рубрики. Это удобно если Вы к примеру разместили ключевые записи в отдельную рубрику или у Вас еще не готовы ключевые записи о Вашем продукте/услуге/компании итд. Таким образом Вы можете показать Вашему читателю свежие записи с блога.

post-category

Вывод произвольных записей

Иногда есть необходимость рассказать о продукте и дать сразу ссылку на продающую страницу или другой ресурс о продукте если Вы, к примеру рекламируете партнерку. Для этого в премиум плагине «Входная страница» предусмотрен вывод произвольных записей. Это значит, что Вы можете сами написать заголовок, текст, загрузить изображение, и указать ссылку куда посетитель будет перенаправлен при клике не кнопку «Читать далее».

Например, можно разместить  баннер и кнопку «Узнать больше»

banner-homepage

Вот еще несколько возможностей плагина:

  • В плагине предусмотрено 3 уровня.
  • На каждом уровне размещается выбранная информация (страницы, записи, отзывы, записи по рубрикам или произвольные записи).
  • На каждом уровне можно разместить 1, 2  или 3 записи.
  • Можно регулировать, что именно будет отображаться (заголовок, описание, изображение, произвольный заголовок всего уровня, кнопка «Читать далее»
  • Можно задавать размер и расположение изображения
  • Можно задавать расположение заголовка над изображением или над описанием
  • Можно форматировать текст заголовка и описания  — выбирать шрифт, размер, стиль, расположение.
  • Можно задавать фон уровней в виде изображения или цвета
  • а также можно включать или выключать анимацию (плавное появление блоков при прокрутке экрана)

Скорость загрузки главной страницы

Это еще одно очень важное преимущество перед обычной главной странице с записями.  Главная страница созданная с помощью плагина «Входная страница» весит в 2 раза меньше, время загрузки в 4 раза меньше и скорость загрузки в 2 раза быстрее!

homepage111

Ну что ж, поменьше буду говорить, лучше покажу как все это работает.

Я записала для Вас видео, как пользоваться данным плагином.

Ну что, Вам понравился плагин? Хотели бы Вы поставить его на свой блог? Такая возможность будет уже 15 декабря на официальной презентации шаблона AB-Inspiration, версии 5.0 и премиум плагина «Входная страница».

Но это еще не все.

Наконец-то я завершила многомесячную работу над слайдером. Его просили очень многие пользователи шаблона AB-Inspiration на протяжении всего года. Так вот, главный сюрприз ждет всех пользователей плагина WPForm «Живая Форма». Все кто ранее купили плагин WPForm «Живая Форма» получат слайдер 15 декабря бесплатно! Более подробно о слайдере я расскажу завтра. Будьте на связи!


Создайте сайт с нами — легко и быстро!

Нужна помощь по данным урокам или хотите заказать сайт на WordPress «ПОД КЛЮЧ»?

Обращайтесь в нашу службу поддержки 24/7

 

Нужен качественный хостинг для сайта на WordPress?
Рекомендую, проверенные годами, хостинг Timeweb:
Надежный проверенный годами хостинг для сайта на WordPress
а также, хостинг Beget:
Хостинг Beget

Новый плагин «Входная страница» для шаблона AB-Inspiration блога на WordPress

   14 голосов
Средняя оценка: 5 из 5
Находите эту информация полезной и интересной? Тогда смело жмите на кнопки соцсетей и поделитесь этой информацией со своими друзьями и знакомыми:

Анфиса Бреус

Анфиса Бреус - специалист по Wordpress с 2007 года. Создатель и разработчик шаблона "AB-Inspiration" для самостоятельной и профессиональной настройки сайтов на WordPress для бизнеса. Основатель клуба "Мастер WordPress" и автор эксклюзивных курсов по WordPress. Фрилансер. Спикер.

Подпишись на меня в Telegram! Только важные новости и лучшие статьи
Оставьте свой комментарий:

Комментарии на Блог
16 комментариев
  1. Александр

    Хороший плагин. Но стараюсь как можно меньше использовать плагинов у себя на блоге.

    • Александр, Вы абсолютно правы! Шаблон AB-inspiration создан так, что весь необходимый функционал уже встроен в коды в самого шаблона. Доолнительно к шаблону идет всего лишь 9 плагинов. Для улучшения возможностей шаблона создаются специально под него дополнительные плагины, например: WPForm — создание формы подписки под шапкой, плагин «Отзывы», и вот сейчас «Входная страница». Создавая плагины для шаблона AB-inspiration я учитываю функционал шаблона и благодаря этому не возникает конфликтов и всевозможных перегрузок.

  2. Ольга Буйносова

    Анфиса, великолепно! Поздравляю, отличная работа!

    • Ольга, посмотрела Ваш блог. Отличное начало. Замечательная идея внешнего вида блога. Осталось только начать наполнять контентом-статьями. :)

  3. Анфиса, спасибо за прекрасную новость. Буду ждать новинку.

  4. Анфиса! Как всегда отличная работа. От всей души поздравляю и жду новых новшеств.

  5. Анфиса, очень понравился плагин! Обязательно куплю! И за слайдер спасибо!
    Удачи Вам в творчестве!

  6. Анфиса, спасибо за хорошие новости! Плагин нужный: и для компоновки тематических статей, и посетителям сайта легче и удобней будет найти нужную информацию.
    Творческих успехов в дальнейшей работе!

  7. Теперь понятно ПОЧЕМУ я свой директорский портал ни как не могла собраться переделать, как планировала с Главной страницей. Я собиралась делать ее с кликабельными картинками и анонсами.
    Оказывается в это же время Анфиса (большая тебе благодарность =-O *ROSE* ) уже создавала специальный плагин,чтобы мы не тратили свое время и не «кипятили» мозги по поводу КАК это сделать.
    Теперь Блог становится полноценным САЙТОМ.
    Когда можно купить?????

    • Татьяна, да, Вы правы. Сейчас такой тренд, делать из главной страницы бизнес-страницу, а блог выносить на отдельную страницу. Очень удобно. Сегодня в 18.00 по москве я проведу презентацию нового шаблона и «входной страницы». Будет скидка на новые плагин.

  8. Замечательная функция! Вчера посмотрела вебинар-презентацию. а сегодня еще раз просмотрела видео про входную страницу на блоге — хочу купить! В праздничные дни настрою и внешний вид блога, и ;) входящую страницу. Класс!! ;)

  9. Установила этот плагин пока на один из своих блогов, директорский портал,- прелесть получилась
    Теперь это не блог, а полноценный сайт ! 8)
    :-D Не обошлось и без курьезов: не могла понять почему у меня картинки маленькие, вроде 100% было, а оказалось что 100 пикселей там стояло по умолчанию %)
    Сделала пока на скорую руку, статьи еще буду другие менять. Сейчас сделала из тех, что были на портале. Уж очень «руки чесались» поэкспериментировать *THUMBS UP*
    А так же сделаю «Произвольно», сейчас пока нет времени.
    Благодарю, Анфиса, за такую уникальную и доступную возможность! *ROSE*
    *HELP* ВЫВОД из личного опыта и общения онлайн: этот плагин на 100% нужен млм лидерам и консультантам, а так же инфо предпринимателям
    Ну и конечно тем, кто хочет продвигать свой бренд или услуги

  10. Натан

    А скажите, если у меня по каким то причинам пропала настройка главной страницы.. Этот плагин сможет мне в этом помочь?
    Спасибо

  11. Андрей

    Здравствуйте Анфиса. Есть проблема. На главной странице выводятся миниатюры товаров из каталога в виде слайдов которые можно там же стрелочками листать. У нас 11 продуктов а слайдов выводится 10. Не нашел настроек где можно было бы настроить кол-во слайдов в этом слйдере. И ещё. В самом каталоге когда перемещаешься по списку в низ , то выбрав продукт заходишь на его страничку .И чтобы вернуться с неё нажимаем кнопку «назад». «Эта кнопка возвращает нас в самое начало на первую страницу. Приходится снова листать до нужного места. Можно ли как то это исправить? Спасибо вам за труд.

    • Андрей,
      1. по поводу количества товаров в карусели увеличила до 20-ти. Обновите шаблон до новой версии. Спасибо большое за подсказку.
      2. Чтобы настроить ссылку «Назад» нужно зайти в настройки каталога и во вкладку «Каталог» прописать ссылку на страницу с товарами.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *