С чего начинается бизнес в Интернет?

  Автор:
  14 комментариев
  9921

Это одна из моих любимых песен детства. А с чего начинается бизнес в Интернет?

Сегодня никого не удивишь, что ты ведешь бизнес, строишь команду или продаешь продукт через Интернет.

Интернет становится не просто инструментом, а стилем жизни, средой обитания.

Несмотря на то, что в Интернет есть много материала как платного так и бесплатного, как построить бизнес, как зарабатывать в интернет, у новичков остается еще очень много вопросов: с чего начать, как построить, как создать, где сделать, что такое (хостинг, домен итд) и прочие вопросы как технического характера, так и понимания картины в целом.

Построение бизнеса в Интернет похоже на восхождение на гору. Восхождение начинается с подготовки. Тогда, все трудности и вопросы в процессе решаются постепенно в нужное время, но при условии правильного движения от основания к вершине, а не с середины горы, где ты непонятно как оказался, и куда и как двигаться дальше.

Таким основанием в Интернет является Ваше Присутствие. То, что вы смотрите на монитор и можете переходить с одного сайта на другой еще не значит, что вы присутствуете в Интернет.

Присутствие означает, что любой желающий может найти Вас в Интернет, познакомиться, увидеть в Вас личность, человека, ценность, поверить, что вы специалист в своей области, проникнуться доверием, стать поклонником Вашего таланта, научиться у Вас чему-нибудь, рассказать своим друзьям о Вас, посоветовать Вас как специалиста и прочее и прочее.

Все это возможно сделать с помощью блога. Блог должен стать Вашей отправной точкой и Интернет бизнесе. И тогда, именно блог

  • станет фундаментом Вашего бизнеса в Интернет.
  • даст Вам ответы на все технические вопросы, которые будут возникать в процессе создания блога.
  • поможет приобрести навык создания и публикации информации в Интернет — основной навык, который отличает предпринимателя в Интернет от обычного пользователя.
  • поможет доказать, что Вы специалист, эксперт в своей области и выделиться среди конкурентов.
  • поможет собрать первое лояльное сообщество вокруг Вас и Вашей темы.
  • поможет завоевать доверие.
  • поможет распространять информацию о Вас как о специалисте.
  • будет центром, куда Вы будете направлять трафик из социальных сетей, поисковиков и рассылки
  • станет местом общения, доверительных отношений.

Что для этого нужно:

1. Понять, что такое блог

Первое самое важное это понять как блог все это делает. Точнее, что Вы должны делать, чтобы блог начал работать правильно. Для этого необходимо разобраться в чем секрет блога, в чем его сила, почему именно блог является эффективным инструментом продвижения Вашего присутствия в Интернет, как этот инструмент развивался и увидеть на реальных примерах как его используют и какие результаты он дает.

2. Создать блог

Вторым шагом является создание блога. Делается это в течение 10 минут. Создание блога похоже на установку щитового дома. Сначала Вы покупаете участок, затем утрясаете формальности с адресом, затем устанавливаете готовый щитовой дом. В случае с блогом мы покупаем хостинг, регистрируем доменное имя и устанавливаем платформу WordPress. Но у такого дома нет коммуникаций, дорог к дому, внутреннего убранства и прочих важных вещей, без которых в доме нет возможности жить.

3. Настроить блог

Третий шаг — это соединение блога с миром Интернет. Создать новый блог это все равно что установить щитовой дом по среди поля. К нему нет дорог, нет коммуникации, нет указателей на основных дорогах. Никто никогда не узнает о Вашем доме. Никто никогда не приедет. Также и с блогом. Если не настроить все эти жизненно важные вещи, блог станет еще одним призраком, летучим голландцем на просторах интернет. Чтобы ввести блог в тусовку, которая уже давным-давно существует в Интернет, необходимо влиться в эту самую тусовку (соц. сети, поисковики и прочие сайты), и сделать настройку блога, как бы соединить блог с этим миром.

А также конечно необходимо подготовить наш блог к приходу гостей, навести порядок, красоту, безопасность.

4. Наполнять блог содержанием

И только после того, как все готово, можно начинать наполнять его содержанием.

Для кого подходит блог?

Я бы могла ответить кратко — Всем! Но все же перечислю конкретные примеры:

  • Если сегодня Вы удаленщик, но хотели бы выйти на новый уровень, когда не Вы ищите работодателя, а они Вас.
  • Если у вас есть хобби и Вы хотите монетизировать его через интернет
  • Если Вы сетевик и хотите строить команду через интернет, привлекать новых партнеров
  • Если Вы фрилансер и хотите выделиться среди других фрилансеров, чтобы работодатели сами находили Вас
  • Если Вы специалист в какой-то области и хотите привлекать клиентов или обучать этому делу других
  • Если Вы инфо предприниматель и у Вас есть продукт или сервис и Вы хотите больше лояльных покупателей
  • Если у Вас есть интернет магазин или сайт компании и Вы хотите привлечь больше посетителей
  • Если у Вас компания и Вы хотите формировать больше доверие в Интернет

Где получить знания и шаги к действию

Если у Вас еще нет блога, нет понимания куда двигаться, с чего начать, как все функционирует, от огромного количества информации пухнет голова и кажется вообще перестаешь понимать что делать дальше, скорее всего Вы начали свое восхождение на гору с середины, и слегка растерялись, не понимаете до конца, где оказались, не знаете куда и как двигаться дальше. Для Вас я проведу совершенно бесплатно серию вебинаров (3 вебинара) «Как самостоятельно создать и профессионально настроить блог, который поможет Вам продвинуть себя, Ваш продукт или услугу в Интернет», где мы подробно разберем каждый шаг, и обозначим направление.


1-й вебинар (понедельник 13.10 в 19.00)
«Почему 95% желающих начать бизнес в Интернет бросают так и не начав и как не оказаться в их числе?»

Мы поговорим об истории Интернет, истории развития блогинга, как интернет изменил пользователей, покупателей, почему именно блог должен стать центром Вашего бизнеса в Интернет, и на реальных примерах рассмотрим как блог работает.


2-й вебинар (вторник 14.10 в 19.00)
«3 шага к созданию бизнес блога»

Это будет практический вебинар. Здесь мы поговорим о том:
— Как найти (придумать) тему блога (ниша)
— Как придумать и зарегистрировать адрес будущего блога (доменное имя)
— Как правильно выбрать хостинг для будущего блога (хостинг)
— Как за 5 минут установить программу для ведения блога (WordPress)


3-й вебинар (среда 15.10 в 19.00)
«Как превратить сложный процесс профессиональной настройки бизнес блога из технического в творческий»

Третий шаг, пожалуй, самый сложный и требующий много знаний, особенно технических. У специалиста по настройке блога обычно уходит от 5 до 7 дней на полную настройку бизнес блога. Но есть решение, которое позволяет сделать профессиональную настройку даже новичку, без технических знаний.

На третьем вебинаре мы поговорим о том, как Вы, не прибегая к помощи специалиста, фрилансера можете профессионально настроить свой блог самостоятельно. Самостоятельная настройка позволит Вам ненавязчиво изучить все необходимые технические моменты для дальнейшего ведения бизнеса. А самое главное вселит уверенность, и уберет страх перед сложными инструментами.


Создайте сайт с нами — легко и быстро!

Не знаете какой тип сайта выбрать лично Вам для заработка или хотите заказать сайт на WordPress «ПОД КЛЮЧ»?

Обращайтесь в нашу службу поддержки 24/7

 

Нужен качественный хостинг для сайта на WordPress?
Рекомендую, проверенные годами, хостинг Timeweb:
Надежный проверенный годами хостинг для сайта на WordPress
а также, хостинг Beget:
Хостинг Beget

С чего начинается бизнес в Интернет?

   7 голосов
Средняя оценка: 4.4 из 5
Находите эту информация полезной и интересной? Тогда смело жмите на кнопки соцсетей и поделитесь этой информацией со своими друзьями и знакомыми:

Анфиса Бреус

Анфиса Бреус - специалист по Wordpress с 2007 года. Создатель и разработчик шаблона "AB-Inspiration" для самостоятельной и профессиональной настройки сайтов на WordPress для бизнеса. Основатель клуба "Мастер WordPress" и автор эксклюзивных курсов по WordPress. Фрилансер. Спикер.

Подпишись на меня в Telegram! Только важные новости и лучшие статьи
Оставьте свой комментарий:

Комментарии на Блог
14 комментариев
  1. Саяпина Валентина

    Анфиса, понравилась статья. Как всегда полезная, насыщенная. Очень понравились сравнения с восхождением на гору и строительством дома по середине поля, в точку сказано. Хорошо подчеркнуто назначение блога, для кого блог, схема развития блога. Спасибо за познавательную статью.

  2. Владимир Попов

    Здравствуйте.
    У меня процесс идёт с потерями, покупал курсы через почту, результаты в изучении не дали,да-же заплатил за обучение двадцать т. руб.
    Деньги взяла а обучение не получил. Вот так работают в интернете.
    После такого обучения задумаешься стоит ли верить.

  3. Иду на вебинары! Обязательно и с огромным удовольствием все послушаю. Очень интересные темы. Обязательно позову друзей!
    Спасибо, Анфиса. =)

  4. Людмила

    Добрый день, Анфиса! Обязательно приду на вебинар! С нетерпением буду ждать встречи с Вами! Спасибо за приглашение!

  5. Анфиса, это и моя любимая песня из детства! [:-} Как приятно было её услышать! К сожалению в это время не успеваю на вебинары, Если будет запись, то это здорово, очень хочу всё послушать и применить, темы настолько актуальны для меня, что не хочется ничего пропустить! *THUMBS UP*

  6. Нина

    Анфиса, твои вебинары всегда интересны, информация доступная и полезная. С удовольствием посещаю твой блог. Думаю, на вебинаре мы также получим ответы на интересующие нас вопросы.

  7. Спасибо, Анфиса, за приглашение на вебинары, думаю, будет полезно услышать что-то новое для себя. Учиться и учиться еще!.. Блогом люблю заниматься.

  8. Азик

    Очень хорошая статья! А на вебинар, скорее всего, не смогу прийти)) =)

  9. Марина

    Анфиса, спасибо. Для меня сейчас это очень актуальная тема и очень связпна с развитием моего нового проекта, поэтому я обчзательно буду на вебинаре.

  10. Скажите, в течение какого времени после заказа шаблона, его надо оплатить?

  11. Виталий Котляров

    Приветствую, Анфиса!
    С удовольствием впитывал знания на всех 3-х вебинарах. Это было здорово. Думаю что ни кто так детально и последовательно не дает определение блогу и всем деталям при его создании. Очень рад обстоятельству, что шаблон AB-Inspiration можно применять вместе с WP. А результаты Ваших учеников и новые версии шаблона пусть будут достойным ответом всем сомневающимся в корректности бизнес отношений в интернет. Благодарю!

  12. Блог, это фундамент для будущего построения бизнеса.) Я лично увлеклась партнерками, и хочу постепенно блог перевести на тему партнерства, в дальнейшем инфобизнеса, когда освою. Блог очень важен и необходим.)

  13. Всему учился на вебинарах. Сейчас есть свой блог, своя команда, с которой сайты на продажу делаю. На самом деле — лучший способ получать знания о заработке, главное найти дельные предложения

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *