13 правил как выбрать качественный хостинг для сайта на WordPress

  Автор:
  19 комментариев
  13823
13 правил как выбрать качественный хостинг для блога.

В моем прошлом видео ответе на вопрос с чего начать создание личного блога на WordPress для ведения бизнеса в интернет, мы узнали как правильно выбирать доменное имя для бизнес-блога. Сегодня отвечу на вопрос как выбрать хостинг для сайта на wordpress, от которого, для бизнеса в интернет, зависит многое!

Как и для любого другого сайта в интернет для бизнес — блога на WordPress необходим качественный хостинг и правильное доменное имя.

Прежде всего давайте разберемся с определениями.

Итак, хостинг.

Что такое хостинг и для чего нужен?

Все сайты в Интернет состоят из файлов, скриптов, баз данных и т.д.

Чтобы пользователи в интернет имели возможность видеть и посещать сайты их файлы должны храниться на специальных компьютерах — серверах.

От обычного компьютера сервера отличаются размерами — они больше чем обычные компьютеры, специальным программным обеспечением и подключением к интернету 24 часа в сутки.

Компании, которые владеют этими компьютерами — серверами, называются хостинг — провайдерами и продают места (дисковое пространство) на компьютерах — серверах.

Эта услуга и называется «Хостинг».

Владельцы сайтов покупая место на компьютере-сервере покупают хостинг.

Если обобщить, то хостинг — это место на диске на специальном компьютере со специальным программным обеспечением, который подключен 24/7 к интернет.

От хостинга целиком и полностью будет зависеть работа Вашего будущего блога.  Поэтому к выбору дома для блога нужно подойти очень серьезно.

Итак, вот 13 правил для правильного выбора хостинга.

1. Хостинг должен быть платным.

На хостинг возлагается слишком ответственное задание — обеспечивать доступ к Вашему сайту через Интернет.

Бесплатные хостинги ни за что не отвечают.

Поэтому, если нет желания однажды проснуться и обнаружить, что Ваш сайт-блог не доступен, тех поддержки нет, а вместо сайта висит табличка технические работы с неограниченным сроком…, то лучше не рисковать и разместить свой блог на надежном, платном хостинге.

2. Контакты

На сайте хостинга должен быть юридический адрес (страна, город, улица дом офис). Хостинг хоть и называется виртуальным, к юридическому адресу это отношение ее имеет. Поскольку мы выяснили, что хостинг это компания — у нее должен быть юридический адрес.

3. Возраст хостинга

Обратите внимание, как давно работает хостинг. Чем старше, тем лучше.

В интернет среди хостингов большая конкуренция поэтому выжить и остаться на рынке длительно время могут только те хостинги, которые зарекомендовали себя как надежные, быстрые, с хорошей тех поддержкой.

4. Отзывы клиентов, друзей, в интернет.

В интернет Вы можете найти отзывы по всем хостингам. Есть даже специальные рейтинги хостингов.

Относитесь к ним критически, поскольку они могут быть очень противоречивы.

5. Раздел с вопросами и ответами и/или форум

Наличие таких разделов может показать насколько хостинг работает со своими клиентами, отвечает на их вопросы и т.д.

6. Доступ к файлам — по FTP и/или через хостинг (панель управления или cPanel).

Не все хостинги имеют файловые менеджеры или cPanel, также не все хостинги позволяют управлять файлами блога через FTP.

Поэтому необходимо выбирать такой хостинг, где есть обе возможности: FTP доступ и файловый менеджер/cPanel.

7. Дисковое пространство

Выбирая тариф обратите внимания на дисковое пространство, которое выделяет хостинг для Вашего блога — желательно не менее 2000 мб (2 гб).

8. Количество сайтов

Не путайте сайты с доменами.

Выбирая тариф на хостинге обратите внимания сколько сайтов хостинг позволяет создать на данном тарифе. Иначе может получиться казус, доменов неограниченно, а сайтов только 1. Оптимальным решением будет не менее 2-х сайтов.

9. Предустановленный WordPress.

Если Вы не хотите усложнять себе жизнь сложной установкой WordPress вручную, берите тот хостинг, где уже есть предустановленный WordPress. Это значительно облегчит Вашу работу.

10. Цена

При выборе из нескольких хостингов сравнить тарифы в месяц, на год, обратите внимание на скидки, если платить сразу на год, какие бесплатные бонусы ( например — доменное имя в подарок), дополнительные платы за доп. услуги.

11. Технические требования: Mysql 5.0.2 и выше, PHP версия 5.2.4 или выше.

Это требования самого WordPress. Если хостинг их не выполняет WordPress работать не будет.

12. Оплата хостинга

Оплата должна осуществляться различными способами: кредитные карты, уличные терминалы, интернет кошельки, выписка счета.

13. Тех. поддержка

Техподдержка хостинга должна быть  24/7  по различным каналам:  обязательно телефон местный, бесплатный (8-800), E-Mail, можно чат, форма обратной связи.

Вам должны вежливо отвечать как можно быстрее, помогать, советовать, решать проблемы.

Все вышеперечисленное не будет иметь значения,  если нет хорошей тех поддержки!

Какой хостинг я использую сама.

В свою очередь могу порекомендовать хостинг, который соответствует необходимым требованиям, с отличной тех поддержкой, интуитивно понятным интерфейсом,

С ним просто и приятно работать, и самое главное даже для новичков не составит труда разобраться в премудростях работы с хостингом.

Это хостинг TimeWeb.ru. который я использую уже три года для десятков своих бизнес блогов.

Если Вы новичок и Вам еще сложно самостоятельно выбрать хостинг для сайта и купить там доменное имя не задумываясь примите мой совет и выберите хостинг для блога TimeWeb. Не пожалеете. Останетесь довольны.

И еще небольшой совет.

Покупайте хостинг сразу за год, потому что в этом случает Вы получите скидку и доменное имя в подарок.

Смотрим видео ответ «Как выбрать хостинг для сайта»:

Резервное видео

P.P.S. Считаете ли Вы информацию полезной? Какие еще у Вас вопросы по выбору хостинга? Пожалуйста, пишите об этом в комментариях, и… пожалуйста, поделитесь статьей со своим друзьями в социальных сетях, кликнув на кнопки ниже. Многие Вам будут благодарны.


Создайте сайт с нами — легко и быстро!

Не знаtnt какой тип сайта выбрать лично Вам для заработка или хотите заказать сайт на WordPress «ПОД КЛЮЧ»?

Обращайтесь в нашу службу поддержки 24/7

 

Нужен качественный хостинг для сайта на WordPress?
Рекомендую, проверенные годами, хостинг Timeweb:
Надежный проверенный годами хостинг для сайта на WordPress
а также, хостинг Beget:
Хостинг Beget

13 правил как выбрать качественный хостинг для сайта на WordPress

   5 голосов
Средняя оценка: 5 из 5
Находите эту информация полезной и интересной? Тогда смело жмите на кнопки соцсетей и поделитесь этой информацией со своими друзьями и знакомыми:

Анфиса Бреус

Анфиса Бреус - специалист по Wordpress с 2007 года. Создатель и разработчик шаблона "AB-Inspiration" для самостоятельной и профессиональной настройки сайтов на WordPress для бизнеса. Основатель клуба "Мастер WordPress" и автор эксклюзивных курсов по WordPress. Фрилансер. Спикер.

Подпишись на меня в Telegram! Только важные новости и лучшие статьи
Оставьте свой комментарий:

Комментарии на Блог
19 комментариев
  1. *OK* Анфиса, БлагоДарю за подробный список проверки хостинга, ты побудила меня проверить свой хостинг
    Он соответствует всем пунктам *THUMBS UP*
    Я хотела еще добавить по поводу пункта Партнерской программы: нужно уточнять,чтобы партнерские комиссионные оплачивали не только личный хостинг, и он был для нас «бесплатным», но и «остаток» можно было выводить в наличные.

  2. Я тоже сотрудничаю с хостингом TimeWeb, действительно, очень хороший выбор!

  3. Бесплатное доменное имя конечно привлекает, но потом может возникнуть ряд проблем. «Скупой платит дважды» — всем известная истина.

  4. Евгений Белевцрв

    Здравствуйте Анфиса. Я уже больше года пользуюсь хостингом TimWeb доволен его качеством, простотой использования и службой поддержки.
    Особенно мне нравится партнерская программа.

  5. Пользуюсь Агавой, довольно давно. Партнерка так же присутствует)

  6. Леонид

    Добрый вечер Анфиса. Искренне благодарю за подлинную информацию. Главное сами понимаете не создать блог, технически это под силу даже мне ( не в деньгах дело ), вплотную приблизившегося к семи ( + 0 )! Главное, смогу ли я наполнять блог постоянно сногсшибательным контентом, чтобы поддерживать интерес и обеспечивать трафик. Ведь не только в рекламе и других приёмах это можно обеспечить. Кстати, с инфо от Евгения Попова, я знаком, изучаю. Если не затруднит, хочу увидеть ( прочесть ) Ваше профессиональное мнение. Удачи, новых проектов, сил и вдохновения!!! С уважением, Леонид. *IN LOVE*

  7. Елена Орехова

    Хороший пост для тех, кто только выбирает хостинг. Поддерживаю Алексея Орлова, тоже пользуюсь Агавой. Что касается техподдержки, то лучше ее нигде нет. Всегда помогут даже с такими проблемами, которые сама создала))

  8. Леонид

    Доброй ночи ! Доменное имя есть, создано на хостинге, который рекомендовали в период тренинга. Тестовый блог оформляется. Возник вопрос. Можно ли воспользоваться доменным именем на другом хостинге? Простите за вопрос в лоб, не знаю, соответствует ли он принятому общению на блогах. С уважением Леонид. :(

    • Леонид, отличный вопрос. Доменное имя Вы можете прикрепить к любому хостингу. В этом и вся суть собственного адреса. Он принадлежит Вам. Хостинг это лишь папка где будут лежать файлы сайты. Если у Вас сегодня лежат файл на этом хостинге — Вы прикрепляете домен к нему. Хостинг не нравится, не отвечает запросам, нашли лучше — переносите файлы и прикрепляете домен к другому хостингу.
      Прикрепление домена называется «делегирование», происходит в 2 этапа.
      1. прописать домен на хостинге, которым будете пользоваться.
      2. зайти на регистратор доменных имен (если домен регистрировал хостинг, нужно выяснить где именно и данные для входа на регистратор), и прописать DNS нового хостинга. DNS нужно спросить у нового хостинга в тех поддержке.
      Делегирование происходит в пределах 24 часов.

  9. Татьяна Макеева

    Здравствуйте Анфиса! Очень поучительный у вас блог и на высоком уровне. Я начала вести блог, но очень много с ним занимаюсь, я имею ввиду технически. Хочу поменять хостинг и по вашему совету приобрету на TimeWeb.ru. Потому что мой блог очень плохо работает и я не понимаю почему. И думаю, что к вам будет много вопросов. Я добавила вас в контакты скайпа. Заранее благодарю!

    • Татьяна, конечно от хостинга много зависит и скорость сайта в том числе. Однако причины медленно открывающегося сайта могут быть и в самом сайте. В большинстве случаев переход на хороший хостинг решает эту проблему. Если проблема не решиться, нужно смотреть блог — шаблона, плагины.

  10. Алексей

    Бесплатным бывает сыр в мышеловке.Так и тут.Был у меня раньше хостинг с бесплатным доменом.Техподдержка почти не работала,наотрез отказывалась помогать в трудную минуту,перенести домен и сайт на другой хостинг отказалась наотрез.Еле дождался окончания срока,так этот «хостинг» ещё и грозился заблокировать электронную почту.Теперь вы поняли,что такое «бесплатный» домен?На следующий год он уже перестает быть бесплатным,а «купон» вы использовать не сможете.Лучший вариант — владелец домена — Вы,а не хостинг-провайдер.Тогда Вы всегда сможете от него уйти.

    • Алексей, спасибо большое, что поделились опытом. Абсолютно согласна. Домен должен принадлежать автору блога, а хостинг — профессиональный платный.

  11. Леонид

    Анфиса, спасибо за статью. Но сам держу свои сайты на Handyhost и ни разу сайты не подводили, саппорт и цены тоже радуют.

  12. Егор

    А я перенес на Well-Web и очень доволен! ТП отвечает всегда быстро, делают все оперативно! На мой взгляд отличное соотношение цены и качества! к домену дают бесплатный SSL сертификат!!!!

  13. Николай

    Спасибо за Вашу статью, проверил свой хостинг Handyhost по Вашим советам, он полностью подходит)

  14. По мне, так только не бесплатный, мажордомо немного подвел. Сейчас все сайты держу на Beget. 3 года — полет нормальный. Спасибо за статью.

  15. Ярослав

    Действительно толковая статья. Но я полагаю, что не был учтён еще один момент, то что важно чтобы хостинг располагался там где и будут производится запросы. Поэтому если вы захотите сделать сайт на Украине, то обращайтесь к UAUNIT.

  16. Антокн

    Лучше конечно сразу выбирать платный хостинг (в будущем сэкономите кучу времени и нервов). благо выбор сейчас большой и можно найти хостинг с низкими ценами(опять же нужно смотреть репутацию хостинга). И последнее это тех поддержка (должна работать быстро и не хамить) Сам пользуюсь https://hostsailor.com/ru/ уже 1,5 года нареканий нет

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *