Русские социальные закладки для блога — эффектные иконки

  Автор:
  33 комментария
  9330
Русские социальные закладки для блога — эффектные иконки

Не секрет, что сегодня не достаточно просто иметь красивый блог. Чтобы  блог стал известным и посещаемым в Интернете его необходимо продвигать иначе он просто потеряется среди множества других таких же блогов.

Для продвижения блога в Интернет необходимо включить в него некоторые фишки. И одна из них это социальные закладки.

Вы наверняка видели на блогах такие маленькие изображения, как правило, в конце статьи, при нажатии на которые открывается страница с формой. В форму обычно заносят заголовок понравившейся статьи, описание и ключевые слова. В рунете не так много социальных закладок, и к сожалению не так много интересных плагинов с яркими и привлекающими внимания иконками, так и манящими нажать и сохранить ссылку на статью в закладках. Может быть, поэтому так мало людей пользуется этими замечательными ресурсами.

В рунете я не нашла красивых кнопочек социальных закладок и обратилась к западному интернету. Но, как известно все западные закладки заточены под свои местные сервисы. Многие из них я даже не знаю. В общем, недолго думая, я решила слегка подкорректировать симпатичный плагин социальных закладок и сделать его русским.

Во-первых, я его перевела на русский язык, во вторых заменила иностранные сервисы на русские, ну и еще некоторые косметические исправления…:). Я добавила картинки самых известных русских социальных закладок. Вот в итоге, что из этого получилось. По-моему, очень симпатичненько.

Список социальных закладок входящих в этот плагин:

Русские: Bobrdobr, МоеМесто, Memori, MyScoop, 100Zakladok,

Международные: del.icio.us, Technorati, Google

А также я включила: Facebook, Twitter

Теперь он готов в использование и я рада поделиться  этим плагинчиком с вами, мои друзья.

Установка плагина:

  1. Скачать архив: sociofluid
  2. Загрузить плагин через админку
  3. Разархивировать и активировать плагин
  4. Настроить в разделе параметры => Socilfluid

В зависимости от того как вы настроите, кнопки социальных закладок появятся в начале или в конце статьи. Если вас не устраивает их расположение, вы можете установить это вручную.

Все что нужно это добавить 2 строки в шаблон в том месте, где вы хотите, чтобы отображались кнопки социальных закладок и отметить соответствующую опцию в админке (не отображать иконки sociofluid. Я вызову функцию sociofluid вручную в коде php)

  • В шаблоне single.php вставьте следующую запись:

<? if (function_exists(‘externalGetSociofluidButtonsForCurrentUrl’))

{echo externalGetSociofluidButtonsForCurrentUrl();} ?>

P.S. Разработанные мной другие плагины можно посмотреть здесь.

 


Создайте сайт с нами — легко и быстро!

С вопросами и за помощью обращайтесь в нашу службу поддержки 24/7

 

Нужен качественный хостинг для сайта на WordPress?
Рекомендую, проверенные годами, хостинг Timeweb:
Надежный проверенный годами хостинг для сайта на WordPress
а также, хостинг Beget:
Хостинг Beget

 

Русские социальные закладки для блога — эффектные иконки

   1 голос
Средняя оценка: 5 из 5
Находите эту информация полезной и интересной? Тогда смело жмите на кнопки соцсетей и поделитесь этой информацией со своими друзьями и знакомыми:

Анфиса Бреус

Анфиса Бреус - специалист по Wordpress с 2007 года. Создатель и разработчик шаблона "AB-Inspiration" для самостоятельной и профессиональной настройки сайтов на WordPress для бизнеса. Основатель клуба "Мастер WordPress" и автор эксклюзивных курсов по WordPress. Фрилансер. Спикер.

Подпишись на меня в Telegram! Только важные новости и лучшие статьи
Оставьте свой комментарий:

Комментарии на Блог
33 комментария
  1. I find your Blog on Yahoo MEME… I don’t really speak Russian but your photo looks great..
    Cheers

  2. Спасибо, Анфиса, за очередную полезную и актуальную информацию.

  3. uxusnet

    Анфиса, спасибо вам за плагин :) успехов вашему блогу :)

  4. Sergei Chuksin

    Анфиса привет!Спасибо большое -вот смотрю и думаю, что всем этим давно пользуемся а вот написать об этом руки не доходили а ты молодец все что делаешь на своем блоге, то и пишешь_умница! Я Этими закладками давно пользуюсь в основном для кроспостинта очень удобно и быстро размещать свои записи и получать дополнительные ссылки на свой блог! Удачи тебе и счастья!

  5. Анфиса, привет!
    Я тоже пользуюсь закладками, отличный метод для продвижения :)

  6. Спасибо Анфиса! Тебя мне просто Бог послал! И я снова учусь.

  7. Вера

    Здравствуйте Анфиса.
    Спасибо за блог. Я для себя нашла здесь много нужного материала

  8. Эрик Сухачев

    Спасибо, Анфиса! Эта информация попалась мне очень кстати.

  9. спасибо за плагин! как раз нужен был для одного проекта!

  10. Анфиса, я плохо еще разбираюсь в этой теме, хотя рассчитываю повысить квалификацию. Может Вам будет полезно узнать, что при наведении мышкой на кнопку с лапой бобра в информационной строке Мозиллы возникает код ссылки на БобрДобр, хотя во всплывающей подсказке написано совсем другое «Share this post on FaceBook»?

  11. Анфиса,
    К Вам наивный большой вопрос:
    Зачем кнопки закладок к каждой статье, если, как у вас слева, стоит блок с закладками для всего сайта и как я понимаю — он же и для каждой страницы.
    Я тоже поставил кнопки для всего сайта но сверху в топе шаблона http://www.varich.com/
    В связи с этим еще вопрос:
    Меня смущает то, что такое место установки на сайтах я видел крайне редко. Наверно есть причина этому?
    Я же не самый умный !
    Может такая установка имеет свои минусы, а я не знаю? Может могут быть какие проблемы?
    Знатоки, оцените и покритикуйте пожалуйста.

    • Владимир, я люблю экспериментировать и анализировать. Мой блог иногда мне служит полигоном для испытаний различных новшеств. После успешных испытаний я предлагаю новинки своим клиентам.

  12. Варич — это Ваша фамилия, Владимир?
    У Вас кнопки смотрятся стильненько — только вот последняя обещает забросить на Одноклассников, а ведет на заглавную страничку Вашего же сайта. Где, если не секрет, скачали плагин для своих кнопок? И как он называется?

  13. Да последняя кнопка глючит. Но этот прдукт только что выпечен. Думаю ребята поправят.
    http://www.joomla15.ru/%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%8C/%D1%84%D0%B8%D1%88%D0%BA%D0%B8/82-module-russian-socail-bookmarks-rusbuttons.html
    но я там дизайн адаптировал под себя. И если об этом плагине то не будем засорять Анфисин блог и встречаемся там в комментах
    Это модуль. Но надо ставить также и их плагин. Ну, в общем, почитаете

  14. А на обычных сайтах будет работать? А ваш блог на каком движке?

    • Елена, попробуйте этот сервис http://share42.com/. Сервис генерирует код из нужных вам закладок. Вы его скачиваете в архиве и по инструкции устанавливаете на сайт. По-моему очень удобный и простой способ для обычных сайтов. Буду рада если напишите результат :)

  15. Елена, плагин закладок на обычных сайтах работать не будет. Но, закладки можно установить в ручную в кодах.
    -а где бы эти коды взять? Каждый раз вписывать страничку в этот код наверное не лучший вариант. Я нашла один скрипт, но там нужно настраивать. Может у вас есть такой скрипт который уже сделан под многие закладки? Ну вот одна из строчек этого скрипта «‘bobrdobr.ru/addext.html?url=’+url+’&title=’+title,’bobr.gif’,’BobrDobr'» Вот нужно в таком варианте только сделать под каждую закладку там под твиттер и т.д и т.п.

    Мой блог на WordPress.
    -не сложно было его освоить-настроить? Последняя версия?

    • Елена, попробуйте этот сервис http://share42.com/. Сервис генерирует код из нужных вам закладок. Вы его скачиваете в архиве и по инструкции устанавливаете на сайт. По-моему очень удобный и простой способ для обычных сайтов. Буду рада если напишите результат :)

  16. Вячеслав

    Анфиса, здравствуйте. Подскажите в каком конкретно месте надо вставить скрипт share42 , чтобы появилась боковая панелька плавающая с кнопками. В шаблоне стилей все вставлено. А тут что-то не могу сделать. Заранее благодарен. Вячеслав.

  17. Вячеслав

    Не получается. :( Панель появляется все время в самом низу. И не плавающая. Может у меня шаблон такой. Завтра попробую снова на свежую голову. Два дня с облаком тегов разбирался… Закрутилось, завертелось… И панель поплывет! Удачи всем!

    • На share42 на первой вкладке «Генератор», нужно выполнить 5 шагов. В шаге 2 как раз нужно указать тип панели с иконками: Горизонтальный или Вертикальный. Проверьте указали ли вы этот тип перед скачиванием скрипта?

  18. Анфиса, спасибо огромное. Подглядел ваш совет пойти на share42 и на этом мои несколько месячные мучения поиска закончились. Я в восторге!
    Прекрасно настраивается по внешнему виду через css. Вы просили Елену показать что получится. — Посмотрите что уменя получилось на varich.com

  19. Timeseller

    большое спасибо за информацию. скачал, поставил — работает однако! :)

  20. Люба

    Анфиса, спасибо большое!!! Море полезной и доступной информации

  21. Люба

    и ещё раз СПАСИБО !!!

  22. Дима

    Анфиса, спасибо вам за плагин :) успехов вашему блогу

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *