Новшества в шаблоне AB-Inspiration версии 6.0.28

  Автор:
  26 комментариев
  8041
Новая версия шаблона-конструктора AB-Inspiration

Сегодня вышла новая версия шаблона  AB-Inspiration с изменениями и дополнениями.

Самые большие и значимые изменения коснулись 3-х виджетов: О них расскажу подробней в этой статье. Важно! После обновления шаблона Виджет «Группа в Вконтакте» не будет отображаться в боковой колонке. Чтобы вернуть виджет на место, нужно просто зайти в админку блога в раздел «Внешний вид» — Виджеты, открыть виджет «5 — AB — Группа в Вконтакте» и нажать на кнопку «Сохранить». Можно еще перед нажатием на кнопку настроить на свой вкус (Цвет и что Вид). В этом я еще отдельно расскажу ниже.

Виджет «Фото Инстаграм»

Начнем с виджета «10 — AB — Фото Инстаграм». Вы наверняка заметили, что с середины июня фото просто исчезли из боковой колонки виджета. Это произошло из-за смены API Инстаграм и правил использования. Чтобы вернуть фото обратно в виджет мне пришлось полностью переделать код виджета Инстаграм.

К счастью для пользователей шаблоном AB-Inspiration виджет даже упростился. Теперь в виджете не нужно прописывать ID аккаунта Инстаграм. Достаточно прописать в поле свой логин, и все, виджет будет работать.

widget-ig

В новой версии шаблона ничего донастраивать в виджете Инстаграм не нужно. После обновления шаблона фото сами появятся автоматически. Если вы удаляли виджет Инстаграм из боковой колонки, то после обновления просто верните его обратно и пропишите в поле настроек свой логин Инстаграм.

Виджет «Группа в Вконтакте»

vk-new

Второе большое изменение произошло в виджете «5 — AB — Группа в Вконтакте». Здесь произошли 2 изменения.

1. Вконтакте добавили в код возможность выбрать, что будет отображаться в виджете — Участники, Новости или Только название. Я добавила эту возможность в виджет в шаблоне AB-Inspiration. Теперь в виджете Группа во Вконтакте вы можете выбрать из списка, что будет отображаться в виджете.

2. И еще одно новшество в виджете Группа во Вконтакте. Возможность выбрать цвет фона, цвет ссылок, и цвет кнопки. Так вы можете подогнать цвет виджета под цветовую гамму вашего блога.

widget-vk

Для того чтобы эти изменения вошли в силу и виджет заработал на блоге (после обновления), необходимо:

— зайти в раздел «Внешний вид» -«Виджеты»,
— открыть виджет 5-AB-Группа во Вконтакте,
— донастроить виджет (указать цвета и что будет отображаться)
— нажать на кнопку «Сохранить»

Виджет «Facebook Fan Page»

И наконец третье новшество в виджет «4 — AB — Facebook Fan Page». Во-первых, изменен код виджета (Facebook в очередной раз поменял коды и пришлось их также менять в шаблоне :)).

И добавлена возможность показывать Вкладки. Раньше отображалось только Хроника (лента записей) и лица участников.

fb-old

Сейчас же в одном виджете можно отобразить 3 вкладки — Хронику, Мероприятия, и Сообщения.

fb-new

Чтобы эти вкладки отобразились в виджете необходимо:

widget-fb

— зайти в раздел «Внешний вид» -«Виджеты»,
— открыть виджет 4-AB-Facebook Fan Page,
— В списке «Показывать ленту или вкладки:» выберите «Вкладки»
— нажать на кнопку «Сохранить»

Это пожалуй основные новшества в новой версии. Обновить шаблон очень просто.

  1. Перейдите в раздел Консоль — Обновления
  2. Спуститесь на странице ниже к разделу «Темы»
  3. Отметьте галочкой «AB-Inspiration»
  4. Нажмите на кнопку «Обновить темы»

obnovlenie

Если у вас есть вопросы по шаблону или обновлению, не стесняйтесь, задавайте в комментариях.

 


Создать сайт для заработка с нами — легко и быстро!

За помощью обращайтесь в нашу службу поддержки 24/7

 

Нужен качественный хостинг для сайта на WordPress?
Рекомендую, проверенные годами, хостинг Timeweb:
Надежный проверенный годами хостинг для сайта на WordPress
а также, хостинг Beget:
Хостинг Beget

 

Новшества в шаблоне AB-Inspiration версии 6.0.28

   7 голосов
Средняя оценка: 5 из 5
Находите эту информация полезной и интересной? Тогда смело жмите на кнопки соцсетей и поделитесь этой информацией со своими друзьями и знакомыми:

Анфиса Бреус

Анфиса Бреус - специалист по Wordpress с 2007 года. Создатель и разработчик шаблона "AB-Inspiration" для самостоятельной и профессиональной настройки сайтов на WordPress для бизнеса. Основатель клуба "Мастер WordPress" и автор эксклюзивных курсов по WordPress. Фрилансер. Спикер.

Подпишись на меня в Telegram! Только важные новости и лучшие статьи
Оставьте свой комментарий:

Комментарии на Блог
26 комментариев
  1. Здравствуйте! Благодарю за обновления! Но почему -то опять после обновления фон закрепленной статьи стал серым.. и как его изменить?

  2. Обновила шаблон еще вчера, сразу как только увидела. Для надежности я всегда после обновления открываю виджеты и нажимаю Сохранить. А изменения буду вносить потом. А то могут слететь все настройки. Спасибо за такие возможности, очень красиво получается. И здорово, что вновь можно разместить виджет Инстаграм.

  3. О! Отлично. Спасибо большое, ждал и верил, что всё нормализуется :)

  4. Зарема Агеева

    Анфиса, доброго времени =) Факт исчезновения фотографий в виджете Инстаграм я заметила сразу. ВКонтакте мне давали обоснование этому явлению:
    http://ain.ua/2015/11/18/616440
    Я Вам писала об этом в скайп =) Но Вы на тот момент уезжали в Санкт-Петербург =)
    Теперь, благодаря Вашему упорству, фото снова будут на месте в виджете Инстаграм!

  5. Обновления хорошие, спасибо. Виджеты стали более функциональными, это круто! Только виджет инстаграма у меня почему то отображается не корректно. Ставлю 3 фото в ряд, отображается 2 фото и 1 пустой квадрат.

    • Алексей, зайдите в раздел «Внешний вид» — «Настройки шаблона» — «Настройки статей» и отметьте вариант отображения изображений. Затем сохраните настройки.

      • Здравствуйте Анфиса!
        У меня вопрос по комментариям…
        Чтобы появилась кнопка «Ответить» в комментариях её надо настроить в шаблоне или
        это специальный плагин для этой кнопки?

        Кстати, уже вышло новое обновление шаблона 6.0.29
        Какие там изменения?

        • Валерий, вообще кнопка «Ответить» появляется автоматически, специально ее настраивать не нужно. Если кнопка не появляется, что-то не так работает. Возможно какие-то лишние плагины.
          в 29 версии исправлены некоторые всплывшие недочеты :)

        • Или еще можно быть в настройка WordPress отключены древовидные комментарии. Проверьте в разделе «Настройки» — Обсуждение

          • Валерий

            Спасибо Анфиса, кнопка появилась.
            Ещё вопрос — плагин «Об авторе» сейчас уже исправен, работает, его можно включить?

  6. Сегодня вернула Инстаграм на место. Но почему-то фото выстраиваются в одну колонку, хотя задано 2. И еще странно, стразу после обновления виджет Фесбук тоже обновился. а потом пропал. Пойду настраивать.

    • Ирина, зайдите в раздел «Внешний вид» — «Настройки шаблона» — «Настройки статей» и отметьте вариант отображения изображений. Затем сохраните настройки.

      • Анфиса! У меня такая же проблема, как у Алексея и Ирины. Заходила в Настройки статей — а что там менять надо, стиль изображений, где их 6 вариантов? Всяко пробовала — но в Инстаграм также 2 колонка пустая.

        • Аврора, вижу, на вашем блоге все отображается корректно. Если вы все еще видите фото в 2 колонки вместо 3-х, обновите страницу (Нажмите на клавиатуре клавишу F5), возможно браузер сохранил страницу.

          • Ох, да уже всё ОК! ;) Анфиса, огромное спасибо за все обновления!

  7. Спасибо, Анфиса!
    Как всегда вс1 на высоте! *THUMBS UP* Нет слов передать все ощущения и эмоции, которые испытываю третий год использования шаблона! Разумеется есть статья, но это всё равно не то … Надо видео записать! *OK*

  8. Людмила

    Когда я захожу на свой сайт как администратор, там мне показывает, что доступно обновление WordPress. Мне следует его обновлять?

    • Людмила, да, конечно WordPress необходимо обновить. Перед обновлением нужно деактивировать все плагины, затем обновить WordPress и снова активировать плагины.

  9. Татьяна Сяглова

    Анфиса! Спасибо за заботу о нас, Ваших пользователях!
    У меня на странице Обновления не появляется тема AB-Inspiration. Поэтому, когда я делаю обновления, с блогом ничего не происходит. Где и что у меня не так?

    • Татьяна, возможно у вас нет ключа автоматического обновления. Чтобы проверить, зайдите в раздел Внешний вид- Ключ обновления. Там должно быть поле с ключом и под ним должно быть написать «активирован» зеленым цветом. Если этого нет, то у вас нет ключа, или вы его не активировали. Обратитесь в тех поддержку по скайпу mlmproekt.ru с вопросом по ключу.

  10. Просто, коротко, понятно! Спасибо, Анфиса, за Ваш труд и дальнейших Вам успехов в бизнесе!

  11. Ксения

    Анфиса,я вот сделала изменения виджетов, но в боковой ленте facebook пропал

  12. Ксения

    Анфиса, спасибо,уже появился,фб виджет есть

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *