53. Вот и прошел год со дня запуска проекта «Пошаговые инструкции по ведению и управлению блога на WordPress»

  Автор:
  2 комментария
  5659

26 февраля, ровно год со дня запуска проекта «Пошаговые инструкции по ведению и управлению блога на WordPress«. Давно вынашивала идею проводить живые обучающие вебинары в помощь пользователям шаблона AB-Inspiration в освоении технических моментов при ведении блога.

Блогер это не просто писатель, это администратор своего блога, по сути дома в Интернет. Поэтому важно уметь им управлять и вести. А если что-то пошло не так н блоге, знать как исправить :).

Почему я начала этот проект?

Благодаря шаблону AB-Inspiration, сложный процесс настройки блога, требующий специальные знания, а иногда и навыки работы с кодами php, html и css, стал максимально простым и доступным для каждого.

С созданием и настройкой блога практически справляются все, независимо от уровня технических навыков. Если к нам и обращаются в тех поддержку за помощью, то чаще всего из-за невнимательности. Видео инструкции по настройке очень подробные, а благодаря конструкции шаблона результат всегда 100%. Это значит, что делая все по инструкции, все получится так, как на видео!!!

На этом я могла бы успокоиться. Ведь мой продукт замечательный, у пользователей все получается. Все что нужно, это поддерживать техническую сторону шаблона, и периодически перезаписывать видео инструкции, поскольку в интернет все очень быстро меняется.

Но мне не давала спокойствия одна мысль. После настройки блога, многие не знают, что делать дальше. Как вести блог, как писать статьи, как справляться с проблемами на блоге, как публиковать видео, аудио, как работать с комментариями и прочие технические вопросы возникающие при ведении блога.

Техническую сторону ведения блога, да и вообще техническую сторону интернет бизнеса никто не преподает в интернет. Как сказал один гуру: «Геморойно это!». Если вы посещали платные тренинги по инфо бизнесу, то подтвердите этот факт. Вам дают задание сделать блог, а как его делать никто не расскажет. Тем более как его вести, это уже проблемы ученика :).

Я долго думала, как эту информацию оформить. Может записать инфо продукт, или организовать тренинг. В итоге я решила проводить бесплатные вебинар-тренинги «Пошаговые инструкции по ведению и управлению блога на WordPress».

Задумка была следующая: 2 раза в неделю проводить небольшие вебинары минут на 20, освещая маленькие темы.

Но буквально с первого вебинара я поняла, что 20 минут мне мало :). В итоге я стала проводить 1 раз в неделю вебинар на узкую тему, но очень подробно, буквально пошагово. Все уроки с уклоном на техническую сторону ведения блога. Здесь нет воды, или теории. Только реальные действия.

За год я провела 53 вебинара:

  • По работе с админкой и редактором статей и страниц,
  • Серия вебинаров по видео хостингам и публикации видео на блоге,
  • Серия вебинаров по аудио хостингам и публикации аудио на блоге,
  • Как создавать опросы, публиковать книги, презентации, вебинары, интервью на блоге,
  • Все про публикацию статей (редактирование, ссылки, картинки, галереи, оптимизация и прочие темы).

И это только начало. На 2016 год запланированы интересные темы по работе с плагинами, которые позволят создать: интернет магазин, членский сайт, обучающий курс и прикрепить платежные системы, а также многое другое.

На протяжении года все записи вебинаров были в бесплатном доступе. В этом году я продолжу вести вебинары бесплатно, 1 раз в неделю.

Спасибо вам большое, дорогие участники клуба «Мастер WordPress» отзывы. Я безмерно вам благодарна за вашу поддержку и добрые слова.


Создайте сайт с нами — легко и быстро!

Не знаете какой тип сайта выбрать лично Вам для заработка или хотите заказать сайт на WordPress «ПОД КЛЮЧ»?

Обращайтесь в нашу службу поддержки 24/7

 

Нужен качественный хостинг для сайта на WordPress?
Рекомендую, проверенные годами, хостинг Timeweb:
Надежный проверенный годами хостинг для сайта на WordPress
а также, хостинг Beget:
Хостинг Beget

53. Вот и прошел год со дня запуска проекта «Пошаговые инструкции по ведению и управлению блога на WordPress»

   5 голосов
Средняя оценка: 5 из 5
Находите эту информация полезной и интересной? Тогда смело жмите на кнопки соцсетей и поделитесь этой информацией со своими друзьями и знакомыми:

Анфиса Бреус

Анфиса Бреус - специалист по Wordpress с 2007 года. Создатель и разработчик шаблона "AB-Inspiration" для самостоятельной и профессиональной настройки сайтов на WordPress для бизнеса. Основатель клуба "Мастер WordPress" и автор эксклюзивных курсов по WordPress. Фрилансер. Спикер.

Подпишись на меня в Telegram! Только важные новости и лучшие статьи
Оставьте свой комментарий:

Комментарии на Блог
2 комментария
  1. Ольга Кузнецова

    Я хочу поздравить Анфису, Василия и всю их группу поддержки с годовщиной проекта. Как высок Уровень той информации, которую дает Анфиса подтверждает то, что скачивали ее тренинги тысячи человек. Они действительно позволяют наконец разобраться в сложных технических вопросах. Но главное, ее тренинги не только помогают познакомиться с множеством ресурсов интернета, но научиться их использовать. И все это очень понятным языком с интересными примерами.
    Анфиса, Василий. Я очень благодарна и за ваши тренинги и за ваш такой удобный конструктор — шаблон AB-Inspiration и за плагины к нему. Всем этим очень удобно пользоваться, он учитывает все модные тенденции-легко поменять внешний вид..
    Я очень благодарна за такой щедрый подарок- посещать Ваши вебинары бесплатно.
    Желаю успехов и процветания вам и вашему проекту.

  2. Я благодарно судьбе, что встретилась с Анфисой. Помню первые ее уроки по созданию сайта в рамках курса обучения Кирилла Лейциховича, с тех пор сайт претерпел изменения благодаря Тренингу «Вдохновение».
    Хвалиться мне еще рано, но нет страха по его ведению, меня увлекает техническая сторона, расширение возможностей сайта.
    Спасибо команде Анфисы!

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *