Изменения в форме подписки в конце статьи в шаблоне AB-Inspiration 6.0

  Автор:
  3 комментария
  6000
Изменения в форме подписки в конце статьи в шаблоне AB-Inspiration

Как вы знаете в шаблоне  AB-Inspiration встроена форма подписки в конце статьи.  Настраивается форма в конце статьи в разделе «Внешний вид» => «Настройки шаблона» => «Форма в конце статьи».

В шаблоне AB-Inspiration 6.0 появились некоторые изменения и дополнения в настройках формы.

Одна кнопка. Так же как и в форме в виджете, добавлена возможность выбрать просто кнопку без формы. Кнопка будет вести на ту страницу, которую вы укажите в настройках.

Произвольный текст в полях «Ваше имя» и «Ваше email». Теперь вы можете сами указать необходимый текст в данных полях.

Отключение поля «Ваше имя». При выборе автореспондера Smartresponder, Justclick или GetResponse  вы можете отключить показ поля «Ваше имя».

Размер и шрифты в редакторе. Расширены возможности редактора, где мы пишем заголовок формы. Добавлен второй ряд с выбором размера шрифта, семейство шрифта. В выбор семейства шрифта включены все шрифты, которые входят в шаблон.

Расположение формы, если нет изображения. В предыдущих версиях шаблона, если вы не используете картинку, то форма оказывается по-центру. Это не очень удобно, особенно, если вы используете фон формы с изображение, слева или справа. Для этого в новый шаблон включена возможность выбрать, где будет форма (слева, по-центру, справа), если нет картинки.

Настройка кнопки. Добавлена возможность выбрать цвет кнопки при наведении мышки, и закругления углов кнопки.

Где настраивается форма в конце статьи

  1. Зайдите в раздел «Внешний вид» => «Настройки шаблона» => «Форма в конце статьи»

from-bottom

Как отключить отображение формы в конце статьи на всем блог

Если вы не хотите, чтобы форма отображалась в конце каждой статьи, ее можно просто отключить. Для этого зайдите в админку блога в раздел «Внешний вид» => «Настройки шаблона» => «Форма  в конце статьи» и уберите галочку в поле «Форма подписки в конце статьи»

from-bottom1

Как отключить отображение формы в конкретной статье

Если вы хотите, чтобы форма в конце статьи не отображалась только на некоторых статьях, вы можете отключить показ формы в нужной статье.

  1. Для этого, поставьте галочку «Форма подписки в конце статьи»  в «Настройки шаблона» => «Форма в конце статьи». Таким образом вы активируете показ формы на всех статьях блога.

from-bottom3

2. Далее откройте статью для редактирования (ту статью, в которой не нужно показывать форму). Справа в блоке «Исключение дополнительных блоков» поставьте галочку «Форма подписки в конце статьи»

from-bottom2

Как установить одну кнопку без полей Имя и Email в форме в конце статьи

  1. В настройках формы в конце статьи из выпадающего списка  «Выберите сервис рассыльщика писем, которым Вы пользуетесь» выберите «Просто кнопка».
  2. Далее в поле ниже, пропишите адрес страницу, куда перейдет читатель, если нажмет на кнопку.

from-bottom4

from-bottom5

Как написать свой текст в полях Имя и Email

Если вам хочется написать свой текст в полях Имя и Email вы можете это легко сделать в настройках шаблона в разделе «Форма в конце статьи». Внимание! Не меняйте поля местами. Первое поле — Имя, второе поле — Email.

from-bottom6

Как отключить поле «Ваше имя»

Если вы хотите упростить форму подписки SmartResponder, JustClick или GetResponse и указать только емаил, то вы можете отключить показ поля «Ваше имя»

Для этого, зайдите в раздел «Внешний вид» => «Настройки шаблона» => «Форма в конце статьи» и уберите галочку «Отображать поле Имя?»

from-bottom7

Как задать размер и шрифт заголовка формы в конце статьи

В настройках формы в конце статьи есть поле-редактор для заголовка. В старых версиях шаблона, размер и шрифт заголовка задавался один для всего заголовка. Если хотелось слово или фразу в заголовке формы выделить другим шрифтом или размером, нужно было редактировать HTML код.

В новой версии шаблона я добавила второй ряд настроек в редакторе формы. Теперь можно задать размер и шрифт хоть для каждого слова отдельно.

Для этого, зайдите в настройки формы в конце статьи, напишите заголовок в редакторе, выделите нужное слово или фразу и выберите для нее размер и семейство шрифта.

from-bottom9

 

Ниже пример заголовка с разными шрифтами и размером.

Первая часть заголовка: размер 24px и шрифт Marck Script, слово «Бесплатно»  — размер 38px, шрифт Ариал.

from-bottom8

Как регулировать расположение формы если нет изображения

Изображение всегда располагается слева. Когда мы загружаем изображение в форму в конце статьи, сама форма отодвигается в правую сторону. Если изображения нет, то форма автоматически располагается по-центру.

А  что если вы решили сделать красивый фон формы, и не используете изображение, но хотели бы при этом, чтобы форма оставалась слева или справа.

Для этого я добавила возможность выбрать с какой стороны будет форма если нет изображения. Вот небольшой пример как вы можете это использовать.

1. В настройках формы в конце статьи загрузите фон (прямоугольный шириной не более 640px)

from-bottom102. Удалите изображение

3. Укажите, где должна располагаться форма

from-bottom11

Пример формы в конце статьи с фоном, без изображения с формой справа:

from-bottom13

Настройка кнопки в форме подписки в конце статьи

Добавлены 2 возможности:

  1. задать цвет кнопки при наведении мышки
  2. закруглять углы кнопки

from-bottom14

На этом все. Все остальные настройки формы в конце статьи остались прежними.

В следующей статье мы продолжим обзор новшеств в шаблоне AB-Inspiration 6.0 и я расскажу об изменениях в виджетах Поиск, Метки, Рубрики, Фан страница Facebook, Youtube, Instagram. Оставайтесь на связи.

Посмотреть какие еще изменения произошли в шаблоне можно здесь: Новая версия шаблона AB-Inspiration 6.0

 


Создать сайт для заработка с нами — легко и быстро!

За помощью обращайтесь в нашу службу поддержки 24/7

 

Нужен качественный хостинг для сайта на WordPress?
Рекомендую, проверенные годами, хостинг Timeweb:
Надежный проверенный годами хостинг для сайта на WordPress
а также, хостинг Beget:
Хостинг Beget

 

Изменения в форме подписки в конце статьи в шаблоне AB-Inspiration 6.0

   5 голосов
Средняя оценка: 5 из 5
Находите эту информация полезной и интересной? Тогда смело жмите на кнопки соцсетей и поделитесь этой информацией со своими друзьями и знакомыми:

Анфиса Бреус

Анфиса Бреус - специалист по Wordpress с 2007 года. Создатель и разработчик шаблона "AB-Inspiration" для самостоятельной и профессиональной настройки сайтов на WordPress для бизнеса. Основатель клуба "Мастер WordPress" и автор эксклюзивных курсов по WordPress. Фрилансер. Спикер.

Подпишись на меня в Telegram! Только важные новости и лучшие статьи
Оставьте свой комментарий:

Комментарии на Блог
3 комментария
  1. Анфиса, спасибо за статью. Но я не нашёл у себя в настройках формы в конце статьи возможности выбрать, чтобы отображалась только кнопка.
    Вот скриншот:
    Что у меня не так?

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *